КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА
КНУТД ПОЛУЧИЛ СТАТУС-ЗВАНИЕ «ВЫБОР УКРАИНЫ 2016»

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
Студенты факультета экономики и бизнеса на профессиональных мероприятиях 24-го Международного туристического салона «УКРАИНА» - UITM'2017

В основе повышения эффективности подготовки кадров лежит формирование профессиональных компетенций студентов. Решение этой проблемы способствует обеспечению готовности будущих специалистов к творческому труду, освоению и внедрению инновационных технологий и принципов устойчивого развития, формированию у них научного мировоззрения.

В этом контексте и с целью углубления профессиональной подготовки и приобретения профессиональных компетенций, студенты 2-4 курсов факультета экономики и бизнеса, которые учатся на образовательной программе «Туристический бизнес», посетили мероприятия деловой программы профильной туристической выставки - 24 Международный туристический салон «Украина» - UITM'2017.

Так, 5 октября студенты 3 курса группы БМТБ-1-15 Дмитрий Полищук, Анатолий Бардин, Александр Шевцов, Людмила Федоренко, Анастасия Шевель и Дарья Шендра приняли участие в заседании Круглого стола, посвященного активизации экологического туризма в Украине. Организаторами мероприятия выступили Департамент туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины и Украинская ассоциация активного и экологического туризма. В ходе заседания студенты приняли участие в обсуждении особенностей создания и развития базовой инфраструктуры для успешного развития туристических территорий в Украине, а также содержание путей для активного туризма и их значение для развития территорий.

Студенты 3 курса группы БМТБ-1-15 Андрей Дуплик, Дмитрий Цегельнюк, Агнесса Елисеева, Ирина Талько и Юлия Исаченко посетили конференцию «MICE 2017: деловой туризм - Украина - Украина как европейская MICE дестинация», организатором которой выступила Ассоциация делового туризма Украины. Во время проведения конференции наши студенты выразили собственное мнение относительно места Украины на мировой карте делового туризма и индустрии встреч.

Студенты группы БМТБ-1-15 Екатерина Васильковская, Инна Яценко-Андриишина и Дмитрий Рисухин, а также студенты 4 курса группы БМТБ-1-14 Евгений Бобко и София Кононенко в ходе посещения выставочных стендов имели возможность познакомиться с представителями туристического рынка Украины и узнать основные тенденции его развития.

Студентки 2 курса БМТБ-1-16 Юлия Тимошенко и Анна Слюсар приняли участие в работе «24 Международного туристического салона« Украина» - UITM'2017» в качестве представителей журнала «Международный туризм» и охотно поделились опытом организации и работы на выставке со своими одногруппниками, а после активного обмена опытом и впечатлениями наши студенты Екатерина Пушкарь, Марина Антонова, Валерия Городецкая, Екатерина Подобная, Евгения Гордеева, Виктория Тригуб и Руслана Емец посетили профильные семинары, касающиеся организации туризма на Маврикии и Шри -Ланке и узнали об особенностях определенных туристических мероприятий.

Безусловно, этот плодотворный день подарил нашим студентам - посетителям выставки положительные эмоции и хорошее настроение, поэтому с нетерпением ждем весенний UITT-2018 - обещали, что будет весело и интересно!

все о строительстве, ремонте и обустройстве