КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА
КНУТД ПОЛУЧИЛ СТАТУС-ЗВАНИЕ «ВЫБОР УКРАИНЫ 2016»

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ

Киевский национальный университет технологий и дизайна стильно и креативно завершает 2017 год. Сегодня в актовом зале 1-го корпуса состоялся традиционный XV Межвузовский Новогодний рождественский конкурс молодых дизайнеров одного образа «Созвездие «Каштан» – 2017. Подготовка к конкурсу началась еще с середины ноября. Коллектив студенческого дома моды вместе с активистами студенческого самоуправления и руководством университета приложили значительные усилия, чтобы все прошло на высшем уровне.

Конкурс открыл приветствием проректор университета Чабан Виталий Васильевич.

Начался конкурс зажигательным танцем от народного ансамбля эстрадного танца БУМ.

Конкурс объединил более 200 дизайнеров из разных учебных заведений Украины, из них 115 – дизайнеров, представившие свои работы в номинациях новогодне-рождественского декора и 95 дизайнеров в номинации одного образа. Амбициозные художники своими творениями подарили присутствующим эстетическое удовольствие.

Межвузовский конкурс молодых дизайнеров «Созвездие «Каштан» – проект, вполне направлен на содействие продвижению юных талантов, создание безграничного творческого пространства для одаренных художников моды, имеющих неудержимое желание выразить свои творческие замыслы в полноценном виде, поэтому имеют прекрасную возможность именно здесь заявить о себе в одном ярком образе.

Конкурс «Созвездие «Каштан» состоялся в 2 этапа:

- полуфинал, который прошел 22 декабря в университете;

- финал конкурса, который состоится в рамках Международного фестиваля моды Kyiv Fashion в феврале 2018.

Оценивали наш конкурс компетентное и профессиональное жюри.

Гаркавенко Светлана Степановна – проректор, доктор технических наук, профессор, заведующая кафедры конструирования и технологии изделий из кожи;

Колосниченко Марина Викторовна – доктор технических наук, профессор, декан факультета дизайна.

Зубкова Людмила Ивановна – профессор, декан факультета технологий, сервиса и моды КНУТД;

Курята Дмитрий – Стильмейкер масштабных телешоу «Танцуют все», «Х-фактор», «Украина имеет талант», выпускник университета;

Жуйков Юрий – главный стилист холдинга 1 + 1, выпускник университета;

Кудрявцева Надежда – Топ 10 стилист кино и телепроектов, доцент кафедры художественного моделирования костюма, выпускница университета;

Агаян Диана – Обладательница титула «Лучший дизайнер мира по проектированию меховых изделий», выпускница университета;

Волчкова Юлия – Актриса театра и кино, член Союза кинематографистов Украины, заслуженная артистка Украины;

Николаева Татьяна Вадимовна – зав. кафедры художественного моделирования костюма, профессор;

Анжелика Долженко – главный редактор журнала «ExclusiveStile»;

Остапенко Наталья Валентиновна – зав. кафедры эргономики и проектирования одежды;

Кирилл Синдром – дизайнер, владелец компании «Luxury Fur»;

Тимофей Липкий – основатель и владелец ТМ «Litini» (обувь ручной работы);

Мария Ивасенко – доцент кафедры конструирования и технологии изделий из кожи.

Вашему вниманию представляем финалистов конкурса!

Номинация «Обувное монпансье»

Среда Наталья Алексеевна «Butterfly»

Дзей Ольга Николаевна «Городская легкость»

Колле София Михайловна «Catch Me»

Бессмертная Татьяна Викторовна «Bamboo Bear»

Слюсаренко Александра Ярославна «Атропа»

Тихова Анастасия Игоревна «Свое-забытое»

Номинация «Новогодний бал»

Важоха Надежда Романовна «Tent»

Калинина Анастасия Витальевна «Интуиция»

Высоцкая Виктория Викторовна Glaucus Atlanticus

Черная Татьяна Владимировна «Лотос»

Дидык Александра Олеговна «Чудо птица»

Гавришкив Ульяна Игоревна «Тайор Джекет»

Падима Денис Юрьевич «Воодушевление»

Номинация «Маскарад»

Хоменко Ольга Юрьевна «Крылья свободы»

Высоцкая Виктория Викторовна «Moroccan Pavilion Putrajaya»

Харченко Анна Сергеевна Duality of the soul

Слободенюк Элина Николаевка «Не спеши»

Нгуен Вьет Нган «Ангкор Ват»

Андрущенко Екатерина Леонидовна "Hard Reboot"

Мысаковец Надежда Валерьевна «Фата-моргана»

Номинация «Святки»

Годомич Татьяна Александровна «Двуликий тотем»

Нгуен Вьет Нган «Венценосный журавль»

Пушкарева Марина Дмитриевна «Armadillo from El Dorado»

Легкая Ольга Владимировна «Капелла»

Токарева Богдана Григорьевна «Эльфа»

Победителями конкурса Новогодний декор стали

Новогодняя игрушка

Токарева Богдана

Тюрде Ксения

Открытка

Шпетная Анастасия

Задорожная Анастасия

Лилова Регина

Вертеп

Кураксина Валерия

Елка

Семенюк Елизавета

Текстильное изделие

Токарева Богдана

Люклян Надежда

Янкевич Владислава

«Созвездие «Каштан» – это не только праздник идей и фантазий молодых художников, это основа для роста творческой молодежи, которая, несмотря на всевозможные события и изменения в обществе и мире, живет и создает прекрасное будущее. А конкурс предоставляет уникальную возможность реализации своих творческих замыслов и талантов в реальных проектах!

27.12.2017

все о строительстве, ремонте и обустройстве