КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА
КНУТД ПОЛУЧИЛ СТАТУС-ЗВАНИЕ «ВЫБОР УКРАИНЫ 2016»

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
Преподаватели и студенты факультета экономики и бизнеса на Международном научном семинаре в Венском университете

В декабре преподаватели и студенты факультета экономики и бизнеса Киевского национального университета технологий и дизайна приняли участие в работе V Международного научного семинара «Формирование экономики знаний как базиса информационного общества», который был организован Международной академией информатики при поддержке Венского университета и состоялся в г. Вена, Австрия.

Работа научного семинара была посвящена теоретическим и практическим проблемам формирования информационного общества и экономики знаний. На семинаре докладывали ведущие отечественные и зарубежные ученые. Для молодых ученых, аспирантов и студентов была организована Международная конференция «Экономика информационного общества: современные проблемы и перспективы развития».

Выступления ученых, аспирантов и практикующих управленцев и дальнейшее их обсуждение состоялось по следующим направлениям:

- теоретические, методологические и практические проблемы формирования «экономики знаний»;

- современные информационные и коммуникационные технологии в экономике, предпринимательстве, образовании, управлении и общественном администрировании;

- актуальные проблемы развития научно-технического, социально-экономического, общественно-политического, человеческого потенциала в условиях формирования «экономики знаний»;

- прикладное применение информационной поддержки формирования «экономики знаний»;

- реализация и защита прав интеллектуальной собственности;

- инновации в экономике, предпринимательстве, образовании, управлении и общественном администрировании.

Семинар  проводился на территории Венгрии и Австрии. Все участники семинара получили сертификаты в которых указано продолжительность рабочего времени семинара - 36 часов. Сертификат об участии в международном научном семинаре на территории страны ЕС является документом, который подтверждает международный опыт научного (научно-педагогического) работника в соответствии с Порядком присвоения ученых званий научным и научно-педагогическим работникам, а также учитывается при лицензировании и аккредитации образовательных услуг.

В работе Международного семинара и научно-практической конференции молодых ученых и студентов приняли участие декан факультета экономики и бизнеса, проф. Александра Владимировна Ольшанская, доцент кафедры бизнес-экономики Валерия Владимировна Костинец, доцент кафедры экономической кибернетики и маркетинга Юлия Владимировна Костинец, 15 студентоі 3 и 4 курса факультета экономики и бизнеса, которые учатся на образовательной программе «Туристический бизнес» и на специальности «Финансы, банковское дело и страхование». Для студентов, получающих образование в сфере туристического бизнеса, эта поездка стала не только возможностью принять участие в Международной конференции, но и прекрасной возможностью вместе со своим преподавателем дисциплин «География туризма» и «Экономика туризма» Валерией Владимировной Костинец на практике освоить целый ряд профессиональных компетенций, необходимых в работе как туристического агента, так и экскурсовода, аниматора, руководителя туристической группы.

После работы Международного семинара преподаватели и студенты факультета экономики и бизнеса прекрасно провели время в выдающихся европейских столицах - Будапеште и Вене: посетили экскурсии, погуляли на предрождественских ярмарках, почувствовали историю и культуру этих городов, насладились прекрасными минутами неформального общения и совместного отдыха. Надеемся, что участие в Международных конференциях и совместные поездки преподавателей и студентов станут доброй традицией нашего факультета.

03.01.2018

все о строительстве, ремонте и обустройстве