КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА
КНУТД ПОЛУЧИЛ СТАТУС-ЗВАНИЕ «ВЫБОР УКРАИНЫ 2016»

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
КИЕВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИЙ И ДИЗАЙНА: ОТ ПРОШЛОГО К СЕГОДНЯ

В документации находим, что 1 октября 1930 года состоялось торжественное открытие Киевского политехнического института кожевенной промышленности, созданного решением Высшего совета народного хозяйства Украины на базе Киевского политехнического института. Это событие и положило начало отсчета величественной истории современного Киевского национального университета технологий и дизайна. Однако, первые истоки создания нашего университета достигают конца XIX – начала ХХ века.

Основателями института были: Гинзбург Александр Маркович (директор), доцент Котов Михаил Павлович (позже профессор, доктор технических наук, заслуженный деятель науки и техники), профессор Соколов Юрий Дмитриевич (впоследствии член-корреспондент АН УССР), профессор Душский П.Е., доцент Казанский М.Р. (позже доктор технических наук, профессор), Никитин В.М., Поспехов Д.А., Тополянский М.Г. и другие. В эти годы институт находился на улице Большая Житомирская, 32. Известно, что сначала в институте было три факультета: химико-технологический, механико-технологический, инженерно-экономический.

На сегодня Киевский национальный университет технологий и дизайна – это учебное заведение IV уровня аккредитации обучается более 10 000 студентов на 7 факультетах, в институтах и коледжах. Научно-инновационную деятельность университета обеспечивают 18 научных школ, 2 художественные школы, 6 научных направлений экономической направленности и 33 научные лаборатории.

Плодотворная работа преподавателей и ученых университета позволила удерживать достойные места в национальных и международных рейтингах.

Главным достижением коллектива университета является успешное вхождение в круг лучших дизайнерских вузов мира в 2017 году – 75 место в рейтинге The Top 100 Fashion Schools In The World (ТОП-100 дизайнерских вузов мира), кроме того наш Университет является единственным представителем украинских вузов и даже вузов Восточной Европы.

Сегодня Киевский национальный университет технологий и дизайна развивается как крупный научно-исследовательский комплекс, сохраняя все лучшее от классического университета и реализуя программы инновационного развития. Одной из основных стратегических целей является повышение конкурентоспособности среди ведущих европейских научно-образовательных центров. Мы находимся на пути интеграции в европейское образовательное, научное и информационное пространство.

04.10.2017

все о строительстве, ремонте и обустройстве