КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
Тренинг от партнера и креативного директора TABASCO Александра Смирнова в Киевском национальном университете технологий и дизайна

В Киевском национальном университете технологий и дизайна по инициативе факультета экономики и бизнеса и при поддержке ADC School (Украина) для всех желающих студентов университета состоялась вторая из пяти запланирована лекций от креативных директоров ведущих компаний Украины, которая продолжила тренинговый цикл из самых актуальных тем рекламной индустрии .

11 апреля 2018 состоялся второй тренинг от партнера и креативного директора TABASCO, президента клуба Арт-директоров ADC * UA Александра Смирнова.

Тему тренинга была посвящена проблемам определения будущих путей развития креативного бизнеса. В течение занятия лектором были проанализированы глобальную тенденцию цивилизационного перехода от телевизионной рекламы в безграничных возможностей Интернета. Были рассмотрены такие технологии будущего, как AI (искусственный интеллект), IoE (Интернет больше всего), VR (виртуальная реальность).

Студенты имели возможность увидеть примеры использования виртуальной реальности для рекламы и использования Интернета как инструмента для создания креативных идей, а также узнать, какие возможности создания рекламы открываются сегодня практически для всех, кто имеет доступ к сети Интернет. Александр Смирнов продемонстрировал студентам видео различных реклам, которые доводят эту идею, разобрал со студентами понятия искусственного интеллекта и его составляющих, виртуальной реальности и Интернета.

Эти вопросы объединили в дискуссии студентов разных специальностей нашего университета - от дизайнеров до финансистов, экономистов, менеджеров и маркетологов.

Приятно отметить, что уже второй раз на цикл лекций от ADC * UA посетили студенты экономического факультета Киевского колледжа легкой промышленности вместе со своим деканом Анной Сокол.

После освоения теоретической части тренинга студенты получили практическое задание, в течение которого смогут попрактиковаться в создании и презентации собственных идей.

Спасибо Александру Смирнову за интересную и очень познавательную лекцию и ожидаем следующей встречи с другими спикерами от ADC * UA, которая состоится 25 апреля 2018 года. Анонс ждите на странице факультета экономики и бизнеса в FACEBOOK.