КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
Академическая мобильность - залог совершенствования образовательного процесса

В период с 19 по 26 мая 2018 руководитель Украино-Польского центра  к.э.н., доцент Шкода Марьяна Сергеевна и к.ю.н., старший преподаватель кафедры частного и публичного права факультета предпринимательства и права Киевского национального университета технологий и дизайна с делегацией студентов, обучающихся по программе академической мобильности приняли участие в проведении Международной недели научных сотрудников, проводился Высшей школой бизнеса Университета в г. Домброва-Гурнича Республики Польша. Участие в мероприятии приняли преподаватели из 9 стран, среди которых: Республика Казахстан, Королевство Испания, Венгрия, Украина, Азербайджанская Республика, Румыния, Республика Беларусь, Дания и Турецкая Республика.

Во время проведения круглых столов ученым далось обсудить вопрос приоритетности поощрения то развития академической мобильности, поделиться опытом работы с иностранными студентами, проанализировать требования высших учебных заведений в разных странах мира к абитуриентам из других стран и опытом преподавания в иностранных группах.

В рамках межкультурного обмена научному сообществу и студенчеству было посещено Силезский музей в г. Катовице с интерактивной экспозицией и театрализованное судебное заседание. Неформальное общение способствовало углублению межнационального диалога и налаживанию профессиональных контактов между участниками международной недели научных сотрудников.

Стоит отметить, что Киевский национальный университет технологий и дизайна не остается в стороне от глобальных интеграционных процессов в образовательном пространстве, а наоборот - активно сотрудничает с иностранными партнерами с целью привлечения новых подходов к преподаванию и обеспечения европейских стандартов качества высшего образования. Следовательно, в рамках сотрудничества с Высшей школой бизнеса Университета в г. Домброва-Гурнича по программам «Академической мобильности» и «Двойного диплома» студенты прослушали курсы лекций в Высшей школе бизнеса Университета в г. Домброва-Гурнича и приняли участие в практических тренингах от работодателей ведущих европейских компаний.

Кроме того, в рамках проведения международной недели сотрудничества был организован международный день среди студенческой молодежи, где студенты из каждой страны обучающихся по программе «Академической мобильности» и «Двойного диплома» презентовали свою страну, рассказывали о ее традициях и культуре, демонстрировали свои творческие способности и угощали гостей и других студентов блюдами национальной кухни.