КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «Инновационные компьютерные технологии моделирования для быстрого производства изделий из пластмасс»

2 октября 2018, состоялся технический семинар на тему «Инновационные компьютерные технологии моделирования для быстрого производства изделий из пластмасс», который был организован совместно с инженерной компанией ТЕХНОПОЛИС (г.. Киев) и Киевским национальным университетом технологий и дизайна, в частности кафедрой прикладной механики и машин, факультета мехатроники и компьютерных технологий с привлечением ведущих специалистов компании CoreTech System (Тайвань).

В заседании приняли участие представители различных предприятий и учебных заведений Украины – это компании: ПАО Славутский комбинат «Стройфарфор», ОАО «Меридиан» им. С.П. Королева, ОАО «Юджин ЛТД», ЗАО «АвтоКрАЗ», ОАО «ТЕХНОМАШКОМПЛЕКТ», ОАО «КВСЗ», АО «Технология», ЧП «Технометиз», УМБР Бровары, ГП «Антонов», НУ Львовская политехника, КПИ им .. Игоря Сикорского, КНУТД и др.

На семинаре были рассмотрены основные темы:

• Moldex 3-D - моделирование литья пластмасс под давлением.
  • Моделирование искривление изделий после выемки. Оптимизация параметров литья.
  • САПР PTC Creo для проектирования и подготовки производства.
  • Подготовка кадров для современного производства.

При этом благодаря представителям компании CoreTech System (Тайвань) детально рассмотрен мировой опыт применения CAE - системы Moldex3D для моделирования процесса литья пластмасс передовыми фирмами. Также были рассмотрены основные алгоритмы проектирования пресс-форм в среде Creo 5 PTC (США) и предпочтения применения этой CAD - системы.

Именно за счет применения CAE-технологий, напримере системы Moldex3D eDesign позволяет значительно сэкономить производственные затраты и дает возможность конструктору учесть физические свойства пластмассы при проектировании пресс-формы еще на стадии реального проектирования что ускоряет желаемый результат.

Со вступительным словом выступили Виталий Чабан, проректор КНУТД; Ольга Чичканова, региональный менеджер Moldex3D EMEA; Дмитрий Трунов, Генеральный директор ИК Технополис.

С докладом «Моделирование литья пластмасс под давлением. Программный комплекс Moldex 3D: возможности, преимущества, стоимость внедрения »выступила Ольга Чичканова, региональный менеджер Moldex3D EMEA CoreTech System (Тайвань).

Заинтересовали слушателей доклады «Анализ результатов моделирования: вылитая формы, охлаждение, усадка, искривление» и «Прогнозирование искривление при литье пластмасс», докладчик - John Lin Ведущий инженер CoreTech System (Тайвань).

Также во время семинара были рассмотрены особенности проектирования в среде «Moldex 3D SYNC», докладчик - Сергей Ставрук, ведущий инженер ИК Технополис.

Доклад: «САПР PTC Creo для проектирования и подготовки производства», докладчик - Дмитрий Трунов, Генеральный директор ИК Технопол, раскрыл подробно всю полноту и безграничные возможности системы автоматизированного проектирования Creo 5 PTC.

Каждый доклад, как правило, заканчивалась дискуссиями и вопросами.

Кофе-брейк - это живая дискуссия, ответы на вопросы, личные знакомства и налаживания деловых контактов.

В результате обсуждения были рассмотрены возможности применения современных технологий производства пресс-форм и моделирования процессов литья пластмасс в учебном процессе, а также планы и дальнейшие действий, направленных на более тесное сотрудничество с инженерной компанией «Технополис» и ее партнерами.

07.10.2018