КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
Международная выставка ювелирного дизайна в Италии глазами преподавателей и студентов КНУТД

Преподаватели и студенты-ювелиры кафедры эргономики и проектирования одежды факультета дизайна КНУТД посетили международную выставку ювелирного дизайна «VICENZAORO», которая проходила с 22 по 26 сентября 2018 в г. Виченца, Италия.

Международное событие освещает важнейшие тенденции в мире ювелирных изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, технологий и оборудования для ювелирной отрасли. На выставке было представлено более 1300 брендов из 35 стран и присутствующие посетители из 120 стран мира.

Студенты гр.БДю-15: Шевченко Мария, Подковыря Наталия, Стогний Анна; преподаватели: доц. Винничук М.С., ас. Выдолоб Д.В., Микрюков А.А.

Преподаватели и студенты пообщались с руководителями и владельцами известных в мире ювелирных брендов Zancan, Aaron Shum, Roberto Coin, Crivelli, Mirco, Visconti, UTOPIA и других, и рассказали о Киевском национальном университете технологий и дизайна и нашей молодой специализации «Дизайн аксессуаров и ювелирных изделий», обучение которой основано в 2015 году.

Дизайнер ювелирных изделий и владелец одноименного бренда Роберто Коэн (Roberto Coin)

Директор по развитию компании UTOPIA Паоло Ланца

Студенты и преподаватели ознакомились с самыми современными трендами в ювелирном дизайне, посетили несколько семинаров, касающихся новейших технологий в ювелирной отрасли: CVC SYSTEMS FOR TEN LUXUPY SECTOR; Z-BRASH – 3D DIGITAL SCULPTURE ON A POLIGONAL MESH; RHINOPRO-J – THE NEW RHINOCEROS 6.0 PLUGIN DEDICATED TO THE JEWELLERY.

Рабочая поездка включала в себя также посещение учебного заведения в области дизайна Creative Academy в г. Милане с целью изучения опыта в образовательном направлении.