КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
Презентация специальностей и образовательных программ Университета на форуме «ПроПрофесії»

С целью профориентационной работы научно-педагогические сотрудники университета приняли участие в форуме «ПроПрофесії» 24 ноября 2018 года в НСК «Олимпийский».

Подготовка и участие в форуме Киевского национального университета технологий и дизайна проходили при всесторонней поддержке ректора, академика НАПН Украины И.М. Грищенко. При содействии проректора по научно-педагогической и международной деятельности В.В. Чабана, проректора по учебно-производственным вопросам и развитию В.А. Товстыка, начальника отдела ИВЦ В.В. Стаценко, начальника отдела маркетинговых коммуникаций С.В. Чудовского была оборудована экспозиция университета с демонстрацией видеороликов о КНУТД и его подразделениях на плазменной панели.

«ПроПрофесії» - это профориентационный проект для школьников, который включает лекции, мастер-классы, тренинги и другие мероприятия с целью помочь подросткам понять специфику различных профессий и сделать осознанный выбор своего будущего. По данным компании-организатора форума Киевского молодежного центра Киевской городской государственной администрации на нем было зарегистрировано более 300 посетителей – будущих абитуриентов и их родителей.

На форуме присутствовали школьники г. Киева и Киевской области, родители, которые интересовались образовательными услугами КНУТД. Девушки спрашивали о профессии дизайнера, юриста, ребята больше интересовались компьютерными науками и специальностями экономического направления.

Программа участия Университета в профориентационном форуме заключалась не только в презентации его достижений и консультации посетителей по специальностям, по которым осуществляется подготовка на факультетах, но и в проведении мастер-классов, воркшопов. Во время форума преподаватель кафедры рисунка и живописи Руденко А.М. демонстрировал возможности создания художественного портрета в присутствии посетителя.

Преподаватели кафедры дизайна Скляренко В.А., Кабанов И.Г. демонстрировали возможности портретной фотосъемки с помощью цифровой фотокамеры.

Кафедра эргономики и проектирования одежды провела два воркшопа по изготовлению аксессуаров из бисера, которые заинтересовали не только будущих студенток, но и их родителей.

Ассистенты кафедры дизайна интерьера и мебели Шмелева А.Е., Аглиуллин Р.М. демонстрировали будущим абитуриентам возможности компьютерного моделирования интерьера, кафедра художественного моделирования костюма оборудовала экспозицию моделями из коллекций студентов – победителей международного конкурса «Печерские каштаны».

Участие Киевского национального университета технологий и дизайна в форуме «ПроПрофесії» было организована на высоком уровне, проведенные мастер-классы, воркшопы и живое общение привлекали будущих абитуриентов, экспозицию университета посетили практически все гости форума, интересовались нашими образовательными программами, оставляли свои координаты, приобщались к страницам нашего университета в социальных сетях. Надеемся, что это мероприятие поможет привлечь внимание большого количества абитуриентов к нашему славному Университету.