КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
«Economics day в КНУТД» как креативная форма взаимодействия Университета со школами и колледжами

В конце ноября по инициативе факультета экономики и бизнеса в Киевском национальном университете технологий и дизайна впервые состоялся масштабное профориентационное мероприятие для школьников и студентов «Economics day в КНУТД». Главной идеей мероприятия было представление экономических специальностей Киевского национального университета технологий и дизайна, ознакомление учащихся и их родителей со значительными достижениями и историей Университета, предоставление им возможности увидеть все, так сказать, изнутри - современные профильные учебные лаборатории и классы, посетить музей и пообщаться с преподавателями и студентами.

Именно с экскурсии по Университету и начался День экономики в КНУТД для более , чем 100 школьников, которые пришли в наш университет вместе с родителями и учителями по приглашению профессорско-преподавательского корпуса факультета экономики и бизнеса. Следует заметить, что кроме учеников киевских школ, на мероприятие приехали школьники и студенты колледжей из других регионов, которые узнали о мероприятии и были приглашены на него через социальные сети Facebook и Instagram.

Следует особо отметить, что подготовка и проведение мероприятия проходили при содействии и поддержке ректора Университета, академика Ивана Михайловича Грищенко, проректора по образовательной деятельности, профессора Светланы Степановны Гаркавенко, проректора по научно-педагогической и международной деятельности, профессора Виталия Васильевича Чабана. А это означало, что мероприятие прошло на высоком организационном уровне и было обеспечено всем необходимым техническим оборудованием. В актовом зале I корпуса на двух больших экранах демонстрировались видеоролики о нашем университете и презентации образовательных программ факультета экономики и бизнеса. Наши гости имели возможность пообщаться и сфотографироваться в фотозоне с преподавателями и студентами, а также угоститься горячими напитками и сладостями в фойе актового зала перед началом мероприятия.

Программой профориентационного мероприятия «Economics day в КНУТД» было предусмотрено проведение ворк-шопа «Как стать FEBMEN и FEBGIRL», концерт «Клан ФЕБио», подготовленный силами студентов факультета экономики и бизнеса и розыгрыш призовой лотереи для наших гостей.

Со вступительным словом и приветствием гостей праздника в Киевском национальном университете технологий и дизайна выступила декан факультета экономики и бизнеса, профессор Александра Владимировна Ольшанская. Она ознакомила присутствующих со славной историей Университета и значительными достижениями его профессорско-преподавательского коллектива. От студентов факультета со словами приветствия выступил председатель студенческого самоуправления Артем Притуленко.

После этого декан факультета пригласила заведующих кафедр представить свои специальности и образовательные программы в виде мастер-классов, ворк-шопов и презентаций. Каждая кафедра подготовила свои презентации, которые прошли очень интересно, креативно и динамично.

Следует заметить, что на мероприятии присутствовали и представители бизнеса и работодателей. В частности, перед собравшимися выступил владелец одного из ведущих туроператоров автобусных туров в Украине DAV-club, совладелец компаний «Cruise Club» и «Клуб лучших путешествий» Давид Пилоян, который рассказал о своем сотрудничестве с кафедрой бизнес-экономики и туризма КНУТД и подчеркнул, как важно для студентов уже во время учебы проходить практику и стажировку на предприятиях и в бизнес-структурах для получения практического опыта.

Перед собравшимися выступил секретарь приемной комиссии факультета экономики и бизнеса, старший преподаватель кафедры менеджмента Максим Анатольевич Ткаченко, который рассказал об особенностях вступительной кампании 2019 года и ответил на вопросы присутствующих по различным аспектам подготовки к поступлению.

Затем начался праздничный концерт. Студенты нашего Университета подготовили гостям настоящий сюрприз - их выступления были настолько профессионально подготовленными, яркими и незабываемыми, что трудно было сказать, что выступают не настоящие артисты. Особо следует отметить, что в концерте принимали участие и иностранные студенты, обучающиеся на факультете экономики и бизнеса. Они исполнили зажигательную лезгинку для наших гостей.

После концерта состоялся розыгрыш лотереи, из зала пригласили одного из гостей, который вытащил счастливые номера лотерейных билетов. В качестве призов были подготовлены фирменные свитшоты с вышивкой FEBMEN и FEBGIRL, а также новогодние подарки. В конце мероприятия каждый из гостей получил маленький сладкий приз от организаторов мероприятия.

Надеемся, что праздник удался. Наши гости таким креативным способом узнали об университете и образовательных программах факультета экономики и бизнеса. И мы имеем все основания  ожидать их во время  вступительной кампании 2019 года. До нових встреч на «Economics day в КНУТД»!