КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
С заботой о будущих абитуриентах

С целью помощи старшеклассникам в выборе будущей профессии 20 декабря 2018 года в аудитории    4-0104 и холле учебного корпуса № 4 Киевского национального университета технологий и дизайна был проведен мастер-класс на тему «Особенности портретной фотосъемки с использованием искусственных источников света». Организаторами мероприятия выступили кафедра дизайна КНУТД и Киевский молодежный центр при Киевской городской государственной администрации.

Преподаватель кафедры дизайна, член Национального союза фотохудожников Украины Валерий Александрович Скляренко рассказал об основах создания фотопортрета: схемах размещения источников света, композиционных решениях, особенностях работы с фотомоделями. На примере лучших фоторабот студентов кафедры дизайна и участников Международного студенческого фотоконкурса «Гаряча Крыга» были продемонстрированы разные подходы к проведению портретной фотосъемки, проанализированы типичные ошибки, даны профессиональные советы.

Вторая часть мастер-класса была посвящена съемке в импровизированной фотостудии, где участники сами имели возможность работать с фотокамерой и позировать в качестве моделей. Они создавали образы, экспериментировали с оптикой, находили желаемый ракурс и точку съемки.

Всем участникам мастер-класса высланы их работы и фотопортреты.

Это был интересный творческий процесс, который увлек всех, а также позволил молодежи познакомиться с профессией фотодизайнера.

28.12.2018