Вместе к общей цели

В Киевском национальном университете технологий и дизайна прошел Международный семинар по внедрению совместных программ высшего образования в Украине. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Украины, Институт высшего образования НАПН Украины, Британский Совет в Украине, Национальный Эразмус + офис в Украине, Advance HE (Великобритания), Консалтинговая компания «Cormack Consultancy Group» (Великобритания), Посольство Литовской Республики в Украине.

КНУТД не только внедряет в практику лучшие мировые достижения, но и нарабатывает образовательные продукты, которые успешно используются на всех континентах.

Как лучше для повышения качества образовательного процесса совместить приобретенный опыт в КНУТД и других странах? Об этом шла речь на Международном семинаре по внедрению совместных программ высшего образования в Украине, который проходил 6-7 февраля 2019 в КНУТД. Его цель: способствовать партнерству между университетами Украины, Великобритании и Литвы через внедрение совместных программ и совместных процессов по развитию университетского потенциала.

Организаторы семинара назвали его участников амбициозными лидерами, которые хотят обеспечить повышение качества высшего образования. При этом чувствовалось главное: участники семинара готовы не только сами работать больше и лучше, но и вести за собой коллег.

07.02.2019