КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
Сотрудничество кластера с представителями Народной Республики Бангладеш

В рамках деятельности образовательного инвестиционно-технологического кластера легкой промышленности в городе Киеве и по инициативе ООО «РА.ДА» (директор Прохоровский А.С.), 6 февраля 2019 на базе университета состоялся семинар с представителями Почетного Консульства Народной Республики Бангладеш и представителем силовых структур Народной Республики Бангладеш.

К мероприятию приобщились представители факультетов индустрии моды и дизайна, которые представили научные направления деятельности своих кафедр и представитель ТМ «SASHKOL», производящей краски специального назначения.

Также во время встречи учеными университета презентовано проекты, которые выполняются в рамках кластера, а именно изготовления армейских треккинговых носков и белья с негорючих материалов. Директор ООО «РА.ДА» Андрей Прохоровский представил гостям товары для военных, которые производит его компания.

Директор компании «MERTIS TECHNOLOGIES ltd.» Faisal A Mutaleb выразил заинтересованность в дальнейшей работе с образовательным инвестиционно-технологическим кластером легкой промышленности в г.Киеве и нашим университетом.