Киевский национальный университет технологий и дизайна на подиуме Ukrainian Fashion Week

Знаковое событие для Киевского национального университета технологий и дизайна состоялось в стенах Мыстецького арсенала. На подиуме 44-го Ukrainian Fashion Week была представлена коллаборация Shoe Design Studio КНУТД (руководитель Наталья Борщевская) и молодого дизайнера костюма, студента London College of Fashion, Яна Степаненко.

Украинская Неделя моды традиционно выполняет функцию коммуникативной платформы для специалистов мира моды. Профессорско-преподавательская команда университета, возглавляемая ректором Иваном Грищенко, встретилась с представителями мира моды.

Ректор Иван Грищенко в Show room бренда Goncharenko

(Богдан Гончаренко - магистр Образовательной программы «Проектирование обуви и галантерейных изделий»)

Творческий актив кафедры Конструирование и технологии

изделий из кожи в зоне Show room Ukrainian Fashion Week

Встреча с выпускником университета, обладателем Гран-При 18-го Международного конкурса молодых дизайнеров «Печерские каштаны» - Eno Enyieokpon (Нигерия)

Профессиональные беседы с генеральным продюсером Украинской недели моды Владимиром Нечипоруком и народной артисткой Украины Марией Бурмакой

Давние друзья университета, многолетние члены жюри Международного конкурса молодых модельеров-дизайнеров «Печерские каштаны», Вячеслав и Ирина Дюденко

(Владельцы сети парикмахерских салонов D2)

Представители компании «Текстиль Контакт» - партнера университета

В работе над представленной коллекцией обуви были задействованы такие производственно-учебные площадки КНУТД, как лаборатория Индустрии моды, Shoe Design Studio, Учебно-научная лаборатория швейных и обувных технологий в индустрии моды. Высокий уровень выполнения моделей обуви стал возможным благодаря работе профессиональной команды КНУТД: руководителя  Shoe Design Studio Борщевской Н., доцента каф. КТВШ Шумейко В., мастера производственного обучения Липской Т., мастера производственного обучения Пшенкивской Н.

Коллекция Luminous Shine of Eternity

(Дизайнер Ян Степаненко;

модельер обуви: Наталья Борщевская)