Студенческие соревнования по судебным прениям!

В Киевском национальном университете технологий и дизайна на кафедре частного и публичного права в рамках трехдневного юридического марафона под руководством и.о. заведующего кафедрой частного и публичного права к.ю.н.,доц..Телестаковой А.А. и  д.ю.н., профессора кафедры Матвеева П.С. проведено студенческие соревнования в судебных прениях.

С приветственным словом выступил почетный гость д.ю.н., профессор Теремецкий В.И., пожелал удачи и справедливого суда.

Также с приветственным словом к студентам обратился профессор кафедры частного и публичного права д.ю.н., практикующий адвокат, Матвеев П. С., пожелал развивать юридическую науку в будущем и менять страну к лучшему!

Активное участие в мероприятии приняли студенты 3-го и 4-го курсов кафедры частного и публичного права. Смоделированное  дело рассматривалось коллегией судей: Малиновский Д.В., Мирзоян С.А. и Ананченко А.В., которая была председательствующей по делу.

Студенты проявили большой интерес к судебным прениям и всесторонне раскрывали свои теоретические знания на практике.

В конце, с заключительным словом выступила и.о. заведующего кафедрой частного и публичного права доц..Телестакова А.А. с предложением систематического проведения подобных смоделированных судебных заседаний с целью углубления и совершенствования практических навыков студентов-юристов, а также было отмечено, что молодежь это будущее Украины и именно она может изменить страну к лучшему!

Спасибо участникам за плодотворное сотрудничество!