Экскурсия по старинным крепостям Украины

При поддержке Первичной профсоюзной организации сотрудников университета состоялась экскурсия в г. Каменец-Подольск (Хмельницкая область) и г. Хотин (Черновицкая область).

Сотрудники университета вместе со своими семьями в г. Каменец-Подольск посетили Кафедральный костел 16-19 вв., Крепость «Старый Замок», а также совершили прогулку по городу и имели возможность полюбоваться скалистым каньоном р. Смотрич. Во время экскурсии экскурсанты узнали об истории города и основные этапы развития и функционирования крепости.

Исторические памятники м. Каменец-Подольска и крепости «Старый Замок»

Во второй части экскурсии сотрудники университета посетили Государственный историко-архитектурный заповедник «Хотинская крепость» (г. Хотин). «Хотинская крепость» – это честь и доблесть украинских казаков во главе с гетьманом Петром Сагайдачным. Крепость поразила экскурсантов своим величием и неприступностью. Посетители Государственного историко-архитектурного заповедника «Хотинская крепость» имели возможность насладиться природой, красотой и структурой крепости, ознакомиться с жизнью казаков в крепости, и на некоторое время отвлечься от городской жизни.

Все участники экскурсии получили огромное удовольствие от знакомства с историческими памятниками архитектуры г. Каменец-Подольска и г. Хотина, а сама экскурсия оставила много положительных эмоций и впечатлений.

04.06.2019