Воркшоп «СМАРТ-специализация промышленности города Киева как триггер инновационных изменений»

3 июня 2019 года Торгово-промышленной палатой Украины совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины, Министерством экономического развития и торговли Украины, Киевской городской государственной администрацией был проведен V Национальный экспортный форум. В рамках форума состоялся воркшоп «СМАРТ-специализация промышленности города Киева как триггер инновационных изменений», во время которого были отработаны практические шаги по увеличению конкурентоспособности компаний, внедрению СМАРТ-технологий в бизнес, подготовлены стратегии, как сделать СМАРТ-специализацию частью конкурентного преимущества в бизнесе и тому подобное.

Декан факультета индустрии моды профессор Л.И. Зубкова, профессор Л.Е. Галавская, доценты О.А. Гаранина, С.В. Донченко и Ю.А. Ващенко активно участвовали в дискуссии относительно решения проблем формирования практических кейсов стратегии СМАРТ-специализации для бизнес-моделей и содействия внедрения СМАРТ-специализаций для укрепления торгово-экономических связей в рамках В2В. За активное участие в работе творческой мастерской/воркшопа директором департамента промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации В. Феоктистовым была объявлена благодарность коллективу факультета индустрии моды Киевского национального университета технологий и дизайна.