Марианна Сенчина – успешное начало международной карьеры

Марианна Сенчина родилась в г. Бурштын Ивано-Франковской области. После окончания Бурштынской гимназии, девушка поступила в Киевский национальный университет технологий и дизайна, где получила образование по специальности дизайнера одежды.

После окончания университета, Марианна продолжила обучение в Marangoni Fashion Institute (Милан). Среди выпускников вуза Доменико Дольче, Франко Москино, Стефано Герьера, Маурицио Пекораро.

В конце третьего курса, из 150 выбирали 10 лучших студентов, представлявших собственные коллекции на фэшн-шоу в знаменитом Триеннале ди Милано, среди них была и Марианна Сенчина. Темой ее образов стал «Старый Вегас»: стиль Дэвида Боуи, музыка 70-80-х гг., хиппи. Коллекция состояла из пяти луков, над созданием которых дизайнер работала в течение года.

Стоит отметить, что презентация первой коллекции бренда Marianna Senchina состоялась осенью 2014 на Kiev Fashion Scout.

Бренд женской одежды Marianna Senchina отличаются яркими цветами, необычными фактурами и изысканными деталями.

Коллекции Марианны продаются в бутиках Парижа, Нью-Йорка и Милана. Ее луки выбирают не только украинские звезды – Надя Дорофеева, Тина Кароль, Джамала, Ольга Полякова, – но и мирового масштаба, Рианна и Дуа Липа.

19.07.2019