НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ «ОСЕНЬ – 2019»

28 октября – 01 ноября 2019 года

Кафедра иностранных языков с 28 октября по 01 ноября 2019 года провела Неделю иностранных языков «Осень – 2019»! Студенты приняли участие в лингвистической викторине, конкурсной программе, тематических вечерах и занятиях: “Хэллоуин в университете: страшные истории» (преп. Гладуш И.А., доц. Чернец М.А.), «Самые интересные и необычные музеи мира» (доц. Назаренко Е.В.).

Серия тематических вечеров была представлена следующими яркими мероприятиями: «Профессии будущего», «Известные ученые и победители Нобелевской премии 2018-2019» (доц. Назаренко Е.В.); «Самые выдающиеся изобретения человечества» (доц. Чернец М.А., ст. преп. Ренская И.И.); «Что мы знаем о Польше и польском языке» (доц. Бурлака И.Я.); «Англоязычные страны» (ст. преп. Краснюк С.А.); тематический вечер, посвященный культуре соседнего государства Словакии (доц. Абсалямова Я.В.), «Традиция празднования Хелловина в разных странах» (доц. Чернец М.А., ст. преп. Ренская И.И.); «Осенние праздники в англоязычных странах» (доц. Сыромля Н.Н., преп. Писаренко Н.Н.).

Преподаватель нашей кафедры Великожон В.А поделилась впечатлениями: «Видели ли вы группу симпатичных молодых ведьмочек, привидений, пауков, Джека-фонаря и много паутины в КНУТД недавно? Нет? Очень жаль! Студенты играли в игру «Сладости или гадости?» и уплетали шоколадные конфетки. Праздник был очень атмосферным!»

Тематический вечер для студентов 1–2 курсов, изучающих русский язык как иностранный «Живописные уголки Украины осенью и зимой» провела доцент Дворянчикова С. Е.

Мероприятия секции немецкого и французского языков украсили программу: «Рекомендации и стратегии для успешного изучения немецкого языка. И как со временем не утратить мотивацию», «Литературное занятие. Как учить язык с помощью стихов?» (ст. преп. Кетова Т.М.), «Германия – страна всемирно известных изобретений» (ст. преп. Моцюк Т.И.), «Культура и традиции Франции» (доц. Шкура Н.С.).

Особое место в Неделе иностранных языков Осень – 2019 заняли конкурсы студенческих художественных работ. Обладатели призовых мест и участники конкурсов награждены призами.

С 24 по 31 октября 2019 года кафедрой иностранных языков была проведена «Лингвистическая викторина», в которой принимали участие студенты I–IV курсов всех специальностей КНУТД.

06.11.2019