«Economics day в КНУТД» - креативная визитка факультета экономики и бизнеса КНУТД

Уже становится хорошей традицией проведение осенью в Киевском национальном университете технологий и дизайна масштабного профориентационного мероприятия для школьников и студентов «Economics day в КНУТД» по инициативе факультета экономики и бизнеса. Главной идеей мероприятия является представление экономических и управленческих специальностей Киевского национального университета технологий и дизайна, ознакомление учащихся и их родителей со значительными достижениями и историей Университета, предоставление им возможности увидеть все, так сказать, изнутри - современные профильные учебно-научные лаборатории и классы, посещение музея и общение с преподавателями и студентами.

Именно из экскурсий Университетом начался День экономики в КНУТД для более 100 школьников, которые пришли в наш университет вместе с родителями и учителями по приглашению профессорско-преподавательского корпуса факультета экономики и бизнеса. Следует заметить, что кроме учеников киевских школ, на мероприятие приехали и школьники и студенты колледжей из других регионов Украины, которые были приглашенными через социальные сети Facebok и Instagram.

Следует особо отметить, что подготовка и проведение мероприятия проходили при содействии и поддержке ректора Университета, академика Ивана Михайловича Грищенко, проректора по образовательной деятельности, профессора Светланы Степановны Гаркавенко, проректора по научно-педагогической и международной деятельности, профессора Виталия Васильевича Чабана. А значит и мероприятие прошло на высоком организационном уровне и было обеспечено всем необходимым техническим оборудованием. В актовом зале и корпусах на двух больших экранах демонстрировались видеоролики о нашем университете и презентации образовательных программ факультета экономики и бизнеса. Наши гости имели возможность пообщаться и сфотографироваться в фотозоне с преподавателями и студентами, а также угоститься горячими напитками и сладостями в фойе актового зала перед началом мероприятия.

Программой профориентационного мероприятия «Economics day в КНУТД» было предусмотрено проведение ворк-шопа «Как стать FEBMEN и FEBGIRL», концерт «Клан ФЭБио», подготовленный силами студентов факультета экономики и бизнеса и розыгрыш призовой лотереи для наших гостей.

Со вступительным словом и приветствием гостей праздника в Киевском национальном университете технологий и дизайна выступила декан факультета экономики и бизнеса, профессор Александра Владимировна Ольшанская. Она ознакомила присутствующих со славной историей Университета и значительными достижениями его профессорско-преподавательского коллектива. От студентов факультета с приветственным словом выступили председатель студенческого самоуправления КНУТД Наталья Лесюта и председатель студенческого самоуправления ФЭБ Денис Бурдейный.

Декан факультета пригласила заведующих кафедр представить свои специальности и образовательные программы в виде мастер-классов, ворк-шопов и презентаций. Каждая кафедра подготовила свои презентации, которые прошли очень интересно, креативно и динамично.

А потом начался праздничный концерт. Студенты факультета экономики и бизнеса подготовили гостям настоящий сюрприз - их выступления были настолько профессионально подготовленными, яркими и незабываемыми, что трудно было сказать, что выступают не настоящие артисты.

После концерта состоялся розыгрыш лотереи - из зала пригласили одну из гостей, которая вытянула счастливые номера лотерейных билетов. В качестве призов были подготовлены фирменные свитшоты с вышивкой FEBMEN и FEBGIRL, а также новогодние сладкие подарки.

Надеемся, что праздник удался. Наши гости в такой креативный способ узнали об университете и образовательных программах факультета экономики и бизнеса, и мы имеем все основания ждать их во время вступительной кампании 2020 года. До новых встреч на «Economics day в КНУТД»!