День Химика в КНУТД!

Факультет химических и биофармацевтических технологий встречал учеников 7-9 классов Киевского учебного заведения общего среднего образования «Мейнстрим» 27 ноября 2019 в рамках проведения ДНЯ ХИМИКА В КНУТД.

Декан факультета химических и биофармацевтических технологий Баула Ольга Петровна и заведующая кафедры биотехнологии, кожи и меха Мокроусова Елена Романовна приветствовали школьников в университете.

Основная идея мероприятия заключалась в информировании школьник об Университете и в популяризации технологических специальностей химического, биологического и фармацевтического профиля.

Для учащихся были проведены открытые лабораторные занятия «Химия - это просто» на базе учебно-научной лаборатории «Экспертиза кожи и меха».

Интересные опыты и новые впечатления стали визитной карточкой ДНЯ ХИМИКА!

Желание исследовать и изучать объединяло присутствующих.

Яркие эмоции, хорошее настроение и уверенность, что никогда не надо бояться экспериментировать и всегда стремиться к большому успеху стали итогом встречи!