Межвузовский методический семинар по совершенствованию образовательных программ специальности 162 «Биотехнологии и биоинженерия»

6 февраля 2020 года на кафедре биотехнологии, кожи и меха состоялся межвузовский рабочий семинар по вопросам совершенствования образовательных программ специальности 162 «Биотехнологии и биоинженерия». Основные вопросы встречи были направлены на обзор актуальных требований к аккредитации образовательных программ со стороны Национального агентства по обеспечению качества высшего образования.

На рабочей встрече присутствовали гарант образовательной программы «Биотехнология» Учебно-научного центра «Институт биологии и медицины», д.б.н., профессор, заведующий кафедрой биохимии Савчук А.Н., гарант образовательной программы «Биотехнология высокомолекулярных соединений» КНУТД, к.т.н., доцент Волошина И.Н., гарант образовательной программы «Технология и экспертиза кожи и меха» КНУТД, к.т.н., доцент Охмат Е.А. и профессор, заведующий кафедрой биотехнологии, кожи и меха, д.т.н., проф. Мокроусова Е.Р.

Круг вопросов встречи был направлен на обсуждение формулировок целей и фокусов образовательных программ, презентации информации об уникальности образовательных программ, взаимосвязи и согласованности компетенций и программных результатов обучения в соответствии со стандартом специальности, критериев самооценки образовательной программы и тому подобное.

По результатам обсуждений были сформулированы особенности образовательных программ по специальности 162 «Биотехнологии и биоинженерия» с перспективой учета опыта дружеских Университетов и дальнейшего успешного совершенствования образовательных программ.

08.02.2020