Студенты-ювелиры Киевского национального университета технологий и дизайна – победители конкурса «Лучший эскиз украшения»

Студенты факультета дизайна, которые учатся по специальности «Дизайн аксессуаров и ювелирных изделий», победили в конкурсе «Лучший эскиз украшения», который был организован всемирно известным украинским ювелирным брендом Kochut (г. Ужгород, Украина) в марте-апреле 2020 года. Из 75 студентов-участников из разных художественных учебных заведений Украины в ТОП-10 победителей вошли две студентки КНУТД с такими результатами:

2 место – Шевченко Мария Петровна, группа МгДю-19;

6 место – Подковыря Наталия Викторовна, выпускница 2019 года.

Согласно условиям конкурса работа Марии Шевченко будет изготовлена в материале ювелирным брендом Kochut и выставлена на аукцион, а вырученные средства по решению организаторов конкурса, будут переданы на улучшение условий обучения в родной альма матер победительницы – Киевском национальном университете технологий и дизайна.

Более детальную информацию про результаты конкурса «Лучший эскиз украшения» можно получить по ссылке.

Работы победителей конкурса: а - Шевченко Марии, б - Подковыри Наталии

Благодарим организаторов конкурса – братьев Юрия, Романа и Игоря Кочут, владельцев бренда Kochut, за творческую инициативу и поддержку талантливой креативной молодежи!

Поздравляем молодых дизайнеров-ювелиров и их преподавателей доц. Винничук М.С., ас. Выдолоба Д.В. с победой и желаем новых творческих достижений!

17.05.2020