МЕЖДУНАРОДНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА «РАЗБЛОКИРОВАНЫЕ», УХАНЬ, КНР 2020

Вспышка коронавирусной инфекции (COVID-19) не имела аналогов в истории человечества. В г. Ухань, была проведена художественная выставка, спонсором которой является образовательная компания Uni Education (Китай) и при поддержке Посольства Украины в Китае. В этом уникальном арт-проекте собраны сотни работ из разных стран, в том числе живопись, фотография, чеканка и другие виды искусства, которые отражают тему пандемии.

Антонина Дубривна, кандидат искусствоведения, доцент факультета дизайна Киевского национального университета технологии и дизайна, профессор Киевского колледжа Технологического университета Цилу (Китай), член Национального союза художников Украины, приняла участие в проекте представив художественное произведение «Стражи», посвященное врачам Уханя. Это художественный проявление безграничного уважения и благодарности за их героические усилия в борьбе за человеческие жизни.

16.09.2020