КАФЕДРА ФИЛОСОФИИ, ПОЛИТОЛОГИИ И УКРАИНОВЕДЕНИЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ РОДНОЙ УНИВЕРСИТЕТ С 90-ЛЕТИЕМ!

Киевский национальный университет технологий и дизайна - один из ведущих высших учебных заведений Украины, известный своими научными разработками, выпускниками, научно-педагогическими работниками и методами работы далеко за пределами страны.

Гуманитарная составляющая образования выпускников КНУТД обеспечивается кафедрой философии, политологии и украиноведения, которая является структурным подразделением Института права и современных технологий обучения.

К 90-летию Университета и с целью популяризации его деятельности кафедрой опубликовано научные статьи:

«Роль социогуманитарного образования в духовном развитии личности (к 90-летию Киевского национального университета технологий и дизайна)» (Власюк Т.Н., Сакун А.В., Черняк Д.С., Кадлубович Т.И.),

«Киевский национальный университет технологий и дизайна - один из старейших высших учебных заведений Украины технологического профиля: история создания и настоящее» (Сакун А.В., Проданюк Ф.М., Черняк Д.С.).

К 90-летию КНУТД и при поддержке Университета кафедрой подготовлено монографию «Процессы гуманизации и гуманитаризации образования».

Среди студентов проведены

конкурс презентаций «КНУТД - шаг к успеху. Студенты о успешных выпускниках и ученых КНУТД»,

конкурс эссе и стихов «Мой университет»,

конкурс памятной художественной открытки с символикой университета (лучшие работы экспонируются в музее КНУТД).

Із 90-річчям КНУТД

У пошуках й трудах приходять дати,

Як поклик до натхнення і завзять.

Нам є пишатись чим і є нам що згадати.

В нас ювілей, тож нумо всі вітати!

Знання і досвід у життя влилися,

В храм знань заходить плем’я молоде.

Пишайсь, Вкраїно, і святкуй, столице,

Бо є той виш, що зветься КНУТД.

Тож у святковій урочистій тиші

Устаньмо дружньо у єдиний ряд.

І повторім, щоб чулося гучніше:

Наш КНУТД – хвала тобі! Віват!

(Михайлів Ольга, гр. БГР-2-19)

07.10.2020