Модельеры-дизайнеры КНУТД на фестивале «Белое Озеро - 2020»

Студенты факультета дизайна, в рамках программы празднования 90-летнего юбилея нашего университета, приняли участие во Всеукраинском фестивале «Белое озеро» под девизом «От искусства к экологии», который состоялся в г. Переяславе-Хмельницком 25-26 сентября 2020 г.

На мероприятии, посвященном экологическим проблемам современности, талантливая молодежь из разных регионов Украины представляла музыкальные, танцевальные номера, модные показы авторских коллекций и другие креативные постановки. Фестиваль, который прошел под слоганом «Молодежь за здоровый образ жизни и против коронавируса», предоставил возможность обменяться опытом между поколениями и мыслями о современном экологическом состоянии мира, а также показать достижения молодых талантов.

Показ коллекций студентов факультета дизайна КНУТД:

«Чувствуя жизни» (автор Арсентьева Е.В.) и «Provence ... Provence» (автор Нечитайло И.Е.)

В рамках фестиваля были продемонстрированы авторские коллекции магистров факультета дизайна нашего университета. Привлекали внимание представленные коллекции модельеров-дизайнеров своим образно-колористическим наполнением в соответствии с творческой концепцией и источником вдохновения, а именно: «Liberty» (авторы Жаманюк Т.В., Залецкая А.В.), руководители проф. Пашкевич К.Л., доц. Васильева И.В.; «Черно-белое кино» (автор Корбут А.А.), «V for Victorian» (автор Погодина К.А.), «Provence ... Provence» (автор Нечитайло И.Е.), руководитель доц. Приходько-Кононенко И.А.; «Чувствуя жизнь» (автор Арсентьева Е.В.), «Мое тело - мое дело» (автор Чернуха В.C.), руководитель доц. Рубанка А.И.; «Коктейль из роз» (автор Зименко И.А., руководитель доц. Струминская Т.В.

Показ коллекций студентов факультета дизайна:

«Мое тело - мое дело» (автор Чернуха В. С.) и «Liberty» (авторы Жаманюк Т.В., Залецкая А.В.)

Во время проведения мероприятия организаторы и участники придерживались всех требований Министерства образования Украины по проведению групповых встреч, что сейчас актуально. Даже в такое нелегкое для мира время молодые люди имели прекрасную возможность продемонстрировать свой творческий потенциал, за что благодарим организаторов фестиваля и надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем.