Выездной тренинг для студентов по туристическому и ресторанному бизнесу

В начале октября студенты 2-4 курсов факультета экономики и бизнеса, которые учатся на образовательных программах «Предпринимательство в гостинично-ресторанном бизнесе», «Туристический бизнес», «Маркетинг» и «Менеджмент» приняли участие в выездных учебных профильных тренингах на предприятиях города Чернигов, организованных по инициативе доцента кафедры экономики и сферы обслуживания Валерии Владимировны Костинець и доцента кафедры экономической кибернетики и маркетинга Юлии Владимировны Костинець при поддержке декана факультета, председателя студенческого самоуправления Наталии Лесюты и председателя  Первичной профсоюзной организации студентов КНУТД Александра Коленика.

Первой остановкой в путешествии стала эко-ферма «Чудо» в селе Сыраи, что в 60 км от Киева, где наши студенты стали участниками практического тренинга по технологии сыроварения, а также имели возможность стать дегустаторами продукции собственного фермерского производства. Дегустация сыра доказала, что учебные тренинги - это не только полезно и познавательно, но и вкусно.

Впереди следующая остановка - славный город Чернигов и экскурсионный мастер-класс для студентов специальности «Туристический бизнес» от ведущего экскурсовода города Леси Федоренко. Насыщенная прогулка по городу в сочетании с получением учебно-практического материала - большая задача, но наши студенты справились с ней благодаря яркой и непревзойденной форме изложения материала госпожи Леси Федоренко.

Вечером перед нашими студентами были поставлены несколько задач:

• ознакомление с работой заведения ресторанного хозяйства и определение особенностей управления ним;
  • анализ ассортиментной политики и рекомендации ресторану по улучшению ассортимента;
  • ознакомление с технологическими процессами заведения ресторанного хозяйства;
  • определение потенциала учреждения как организации гастрономического туризма в Чернигове.

В итоге студенты - участники учебно-практических тренингов, выступая «ревизорами» пришли к выводу - гастротуризму в Чернигове быть! Время отправляться домой, ведь впереди еще много интересного.

Студенты выражают искреннюю благодарность за этот крутой и насыщенный тренинг преподавателям кафедр и декану факультета экономики и бизнеса, Первичной профсоюзной организации студентов КНУТД, эко-ферме «Чудо», Дому пива и мяса «Хряк» и, конечно, мега-экскурсоводу Лесе Федоренко!