Поздравление с 90-летием университета от Печерской районной государственной администрации

13 ноября делегация Печерской районной в городе Киеве государственной администрации посетила наш университет. Во время визита глава администрации Наталия Кондрашова вручила Благодарность коллективу Киевского национального университета технологий и дизайна за высокие достижения в образовательной деятельности, активное участие в воспитании молодежи Печерского района и по случаю 90-летия со дня основания учреждения.

В ходе визита состоялось торжественное открытие нового арт-объекта «Дерево вдохновения в красоте и дизайне», созданного на территории университета. Арт-объект представляет собой четырехлепестковую объемную конструкцию с четырьмя ребрами-арками геометризованной и одновременно свободной формы, воплощает традиционную для европейцев символику солнечного колеса, энергии жизни, модели мироздания.

Гости получили возможность познакомиться с нашим университетом. Посетили актовые и конференц залы, зал Ученого совета, оснащенные современным аудио и видооборудованием, LED экранами.

Основное внимание во время визита было уделено образовательной и научной составляющим. Гостям продемонстрировали современные лаборатории и центры, работающие в нашем университете. В частности, центр энергоэффективности, который позволяет студентам и слушателям курсов по энергоменеджмента познакомиться с современными энергоэффективными технологиями и получить практические навыки их использования.

Творческий подход к образовательному процессу демонстрирует лаборатория Shoe Design Studio, объединяющая усилия преподавателей, студентов, выпускников, партнеров университета для создания коммерческих коллекций обуви и кожгалантерейных изделий индивидуального, серийного и массового производства с использованием 2D и 3D технологий.

Гости убедились, что творческая составляющая прослеживается во всех аспектах деятельности нашего университета, даже при создании новых компьютерных классов, в которых креативный дизайн сочетается с современным компьютерным и мультимедийным оборудованием.

Отдельное внимание было уделено лабораториям факультета химических и биофармацевтических технологий, которые позволяют студентам овладеть всеми нюансами будущей профессии.

Искренне благодарим Печерскую районную администрацию за поздравления и плодотворное сотрудничество!

17.11.2020