Достижения кафедры дизайна к 90-летию КНУТД

Не только новым опытом работы в виртуальных пространствах запомнится 2020-й год, но и весомыми результатами деятельности, которые преподаватели и студенты кафедры дизайна посвятили 90-летию своего университета.

Традиционно кафедра обеспечивала участие Университета в международных специализированных выставках Leather end Shoes и Kyiv Fashion.

Насыщенной информацией была практика студентов, которая проходила в ведущих научных и культурных учреждениях Украины: Национальном музее народной архитектуры и быта Украины «Пирогово», Национальном заповеднике «София Киевская», Национальном ботаническом саду им. М.М. Гришко НАН Украины, Институте физики полупроводников им. В.Е. Лашкарёва НАН Украины, на пленэрах в Пуще-Водице.

Результаты занятий нашли отражение в созданных студентами видеофильме «Национальный заповедник «София Киевская», а также лендингах (рекламных web-страницах) для этого учреждения культуры.

Успех сопровождал студентов-дизайнеров, которые стали лауреатами 15-го Украинского студенческого фестиваля рекламы, 12-го Национального фестиваля рекламы, Всеукраинского конкурса студенческих научных работ 2019/2020 по специализациям «Прикладная геометрия, инженерная графика и техническая эстетика», Международного научного проекта «Европейская интеграция в образовании, науке и культуре».

Не подвели своих научных руководителей и студенты 2-го магистерского уровня, которые уверенно и убедительно защитили дипломные проекты и получили степень магистров по дизайну по специальности «Дизайн».

В Новый 2021 год кафедра дизайна вступает с новыми планами и идеями.

29.12.2020