Поздравляем аспирантку Лю Цзянсинь с защитой диссертации!

3 июня 2021 впервые в Киевском национальном университете технологий и дизайна состоялась защита диссертации на соискание степени доктора философии иностранной аспирантки Лю Цзянсинь (Китай). Уже традиционно в нашем университете соискание степени доктора философии по специальности 022 Дизайн – это, прежде всего, подтверждение мирового признания и приобретение теоретических знаний и компетенций по данной специальности, достаточных для выработки новых идей, решения комплексных проблем в области профессиональной и исследовательско-инновационной деятельности, овладение методологией научной и педагогической деятельности, а также, проведение научного исследования, результаты которого содержат научную новизну и практическое значение. Лю Цзянсинь в течение четырех лет училась на образовательно-научной программе Дизайн и под руководством д.т.н., проф. Калины Ливиановны Пашкевич подготовила диссертационное научное исследование на тему: «Декоративная отделка в дизайне одежды: методы, инновационные технологии».

Поздравляем Университет и факультетское сообщество с успешной защитой диссертационной работы Лю Цзянсинь на соискание степени доктора философии по специальности 022 Дизайн.

08.06.2021