Лекторий на тему: "Административная юстиция: воспринять, понять, полюбить"

6 июля 2021 года заместителем директора по образовательной работе НИИПСТО КНУТД к.ю.н., доцентом Инной Коваленко и профессором кафедры частного и публичного права НИИПСТО КНУТД д.ю.н., доцентом Екатериной Катеринчук при поддержке Кассационного административного суда в составе Верховного Суда, было организовано просветительское мероприятие для студентов Киевского национального университета технологий и дизайна, Таврического национального университета им. В.И. Вернадского и Национального авиационного университета. Студентам был проведен лекторий на тему: "Административная юстиция: воспринять, понять, полюбить", д.ю.н, профессором, Член-корреспондентом НАПрН Украины, судьей Кассационного административного суда в составе Верховного Суда Семеном Стеценком.

По завершению лекции состоялась оживленная дискуссия между участниками мероприятия. Работники суда также любезно провели экскурсию по помещениям структурных подразделений КАСС ВС. Участники посетили канцелярию, тем же имели возможность увидеть каким образом регистрируются дела; судебный зал и совещательную комнату судей – это отдельное помещение суда, предназначенное для обсуждения судьями последствий рассмотрения дел и постановления по них решений.

Благодарные за предоставленную возможность студентам наглядно увидеть работу некоторых структурных подразделений КАСС ВС.

08.07.2021