Состоялось совещание Совместного академического комитета Киевского института в Технологическом университете Цилу

16 июля 2021 года, в рамках подготовки к новому учебному году, состоялось онлайн совещание Совместного академического комитета Киевского института в Технологическом университете Цилу. Председательствующим на совещании выступал Чен Цзячуань – руководитель Совместного академического комитета. Украинскую сторону возглавлял Ректор КНУТД Иван Грищенко – заместитель руководителя Общего академического комитета.

Во время вступительной речи Иван Грищенко акцентировал внимание на нынешнем праздновании 10-летнего партнерства между Украиной и Китайской Народной Республикой и определении Президентом Украины Китая стратегическим партнером №1. Профессор Грищенко поблагодарил китайских коллег за конструктивное и эффективное сотрудничество, которое по праву можно оценивать как прорыв в образовательно-научных отношениях двух великих держав, когда украинский вуз впервые в истории начал экспортировать образовательный продукт из Украины в Китай и предложил расширять приобретенный опыт путем привлечения других заинтересованных сторон обеих стран, единогласно было поддержано Китайской стороной.

Во время дискуссии стороны единодушно выразили удовлетворение результатами двухлетней деятельности совместного украинско-китайского проекта – Киевского института в Технологическом университете Цилу и обсудили ряд вопросов по организации и проведению обучения в условиях карантина, вызванных COVID-19, а также особенности осуществления набора соискателей на первый курс в 2021-2022 учебном году для подготовки студентов образовательного уровня бакалавр и магистр на специальности Химическая технология и инженерия, Биотехнология и Дизайн.

17.07.2021