Экскурсия "Эксклюзивный Чернигов"

При поддержке Первичной профсоюзной организации сотрудников университета состоялась экскурсия "Эксклюзивный Чернигов" по г. Чернигову.

Сотрудники университета вместе со своими семьями совершили пешеходную экскурсию по Государственному архитектурно-историческому заповеднику «Стародавний Чернигов», жемчужинами которого являются: Спасо-Преображенский кафедральный собор XI в., Борисоглебский собор 1097-1123рр., Пятницкая церковь XII- XIII в., Екатерининская церковь 1715г., Черниговский элитный Коллегиум 1700г., дом полковой канцелярии господина полковника Якова Лизогуба 1690г.

Во второй части экскурсии сотрудники университета посетили Троице - Ильинский монастырь XI-XVII вв. и спустились в пещеры, в которых построена самая большая подземная церковь в Украине.

Во время экскурсии экскурсанты узнали об истории города и основные этапы его развития.

Все участники экскурсии получили удовольствие от знакомства с историческими памятниками архитектуры г.Чернигов, а сама экскурсия оставила много положительных эмоций и впечатлений.

11.10.2021