Киевский национальный университет технологий и дизайна - соорганизатор Международной конференции и Осенней школы по физике перспективных материалов

С 24 по 30 сентября в городе Sant Feliu de Guixols (Испания) состоялась 13-я Международная конференция по физике перспективных материалов (ІСРАМ-13) и 4-осенняя школа по физике перспективных материалов (PAMS-4). КНУТД, вместе с престижными университетами и научно-исследовательскими институтами мира в этой области, входит в официальный перечень организаторов, что отражено логотипом нашего университета на сайте событий https://icpam.ro/ и в научных программах конференции (ІСРАМ-13) и школы (PAMS-4).

Основная цель ICPAM-13 и PAMS-4 - создать платформу для ученых, занимающихся физикой перспективных материалов и новейшими нанотехнологиями для обмена знаниями и опытом. Конференция и школа включали пленарные, устные и стендовые доклады, охватывающие широкий спектр «горячих» междисциплинарных исследовательских тем и представляли последние достижения и новые стратегии в области перспективных материалов. Заведующий кафедрой электрохимической энергетики и химии, проф. Барсуков В.З. председательствовал на секции «Материалы для энергетики и окружающей среды».

Профессор Барсуков В.З. лично представил на ІСРАМ-13 объединенный доклад «Наноструктурированные композитные краски для электромагнитного экранирования» от имени украино-греко-румынской команды исполнителей по проекту НАТО G5477 программы «Наука ради мира и безопасности».  В школе для молодых ученых PAMS-4 были сделаны постерные доклады аспиранта кафедры ЕЕХ Дмитрия Патлуна и студента-магистранта Никиты Барыкина. Они имели возможность прослушать курс лекций на современные научные темы ведущих ученых мира.

Активное участие представителей университета на конференциях такого уровня способствует повышению авторитета КНУТД на мировой научной арене.

11.10.2021