КНУТД ШАГАЕТ ПО МИРОВЫМ СЦЕНАМ ВМЕСТЕ С «ОРФЕЕМ И ЕВРИДИКОЙ НАВСЕГДА»

Многогранность Киевского национального университета технологий и дизайна отражается в каждом проявлении творчества и желании подарить миру талантливых и успешных граждан. Дизайнеры, модельеры, стилисты и актеры – сегодня в КНУТД можно выбрать любую креативную профессию и реализовать свой потенциал в полной мере. Наш университет является активным организатором, участником и партнером многих всеукраинских и международных художественных мероприятий разных направлений. Об одном из них уже давно известно во многих уголках современного мира.

Мы гордимся популярностью электро-рок-оперы «Орфей и Эвридика навсегда», уже установившей два рекорда, внесенных в Национальный реестр рекордов Украины – за создание первой в Украине электро-рок-оперы и за использование наибольшего количества музыкальных инструментов. Её автором и композитором, а также исполнителем главной роли является украинский музыкант, певец, заслуженный артист Украины Михаил Брунский – профессор, педагог по вокальным дисциплинам кафедры сценического искусства Киевского национального университета технологий и дизайна.

За годы существования это произведение искусства стало потрясающим событием в мире вокала, эстетики и культуры. Десятки выступлений на национальных сценах, не меньше грандиозных перформансов за границей. КНУТД как партнер постановки музыкального шоу "Орфей и Эвридика навсегда" был объявлен со сцены таких залов:

• Национальный театр оперы и балета, г. Киев, 2016;
  • Национальный театр оперы и балета, г. Львов, 2016;
  • Концерт-холл «Freedom», г. Киев, 2017 г.;
  • Национальный театр оперы и балета, г. Одесса, 2017;
  • Национальный театр оперы и балета, г. Одесса, 2018;
  • Национальный дворец искусств «Украина», г. Киев – 21 октября 2018;
  • Национальный театр оперы и балета, г. Киев, 2018;
  • Дубайская опера, г. Дубай, 2019
  • Концерт-холл «Яхт-Клуб», г. Абу-Даби – 16 марта 2019;
  • Театр на Подоле, г. Киев, 2019;
  • Концерт-холл «Freedom», г. Киев, 2020 г.;
  • Фестиваль «Operafest Tulchyn», г. Тульчин – 28 августа 2021 г.

Наше университетское сообщество выражает искренние восхищение и поддержку талантливым и профессиональным коллегам, которые своими произведениями приобретают международное признание, поддерживают имидж университета в мире и распространяют украинский стиль искусства.

Попробуй реализовать свой творческий потенциал в КНУТД! Приобщайся к недавно открытой кафедре сценического искусства. Приумножай национальную культуру!

06.05.2022