В КНУТД ПРОШЛО РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ РЕКТОРОВ ЗАВЕДЕНИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ»

15 июня 2022 года в Киевском национальном университете технологий и дизайна состоялось расширенное заседание Президиума Общественной организации «Союз ректоров высшего образования Украины» под председательством Петра Куликова. В работе заседания приняли участие: министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, заместитель министра Светлана Даниленко, генеральный директор директората профессионального высшего образования, высшего образования Олег Шаров, глава Национального агентства по обеспечению качества высшего образования Андрей Бутенко, президент Национальной академии педагогических наук Украины Василий Кремень.

Высшее образование, как и все сферы общественной жизни, претерпело сильные изменения в условиях военного положения. Главной задачей заведений высшего образования в новых условиях является обеспечение полноценного образовательного процесса, сохранение контингента и кадрового потенциала. На заседании обсуждались актуальные вопросы завершения 2021/2022 у.г.; проблемы вступительной кампании; новые условия лицензирования заведений высшего образования; вопросы организации образовательного процесса в условиях военного положения; проблемы финансирования украинских университетов и пути их решения. Состоялся конструктивный обмен положительными наработками между руководителями ЗВО по обеспечению качества высшего образования в новых условиях.

17.06.2022