СТУДЕНТЫ КНУТД ПОЛУЧИЛИ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПРИНЯЛИ ПРИСЯГУ

23 июля 2022г. в нашем университете состоялось торжественное событие – студенты, которые проходили военную подготовку параллельно с учебой в университете, приняли Военную присягу на верность украинскому народу.

Молодые люди получили военно-учетную специальность «Организация продовольственного, вещевого, шкиперского и торгово-бытового обеспечения» в Учебно-научном комплексе военной подготовки, созданном на базе Национального университета обороны имени Ивана Черняховского и Киевского национального университета технологий и дизайна.

В этом году, из-за полномасштабной военной агрессии россии против Украины, мероприятие проводилось с соблюдением всех норм безопасности и получилось менее масштабным, чем в предыдущие годы, но не менее торжественным.

Церемония принесения Военной присяги, которую открыл заместитель начальника Национального университета обороны Украины им. И. Черняховского генерал-майор Сергей Поздышев началась с выноса боевого знамени Национального университета обороны Украины им. И. Черняховского.

Будущих офицеров поздравили заместитель начальника Национального университета обороны Украины им. И. Черняховского по учебной работе генерал-лейтенант Виктор Тарасов и проректор КНУТД по научно-педагогической деятельности Оксана Моргулец.

С приветственным словом выступила студентка Анастасия Ильенко.

Кульминацией торжественного события стало принесение Военной присяги на верность народу Украины. Участники мероприятия были очень взволнованы, все осознавали важность события и стремление наших выпускников защищать родную украинскую землю.

С музыкальным приветствием выступил военный оркестр Национального университета обороны Украины им. И. Черняховского.

Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Мы гордимся нашими выпускниками и желаем им быть достойными защитниками нашей страны!

Слава Украине!

25.07.2022