ФАКУЛЬТЕТ ДИЗАЙНА КНУТД ПРЕДСТАВЛЕН НА BERLIN FASHION WEEK

Факультет дизайна КНУТД активно участвует в международных мероприятиях, в то же время поддерживает активное сотрудничество со своими выпускниками. Выдающимся событием стало участие студентов, аспирантов и выпускников факультета дизайна в показе коллекций Neo.Fashion в рамках Berlin Fashion week, который проходил 6-8 сентября 2022 г. в г. Берлине (Германия). В общей сложности на мероприятии были представлены 15 шоу дизайнеров со всего мира, среди которых коллекции украинских дизайнеров заняли достойное место.

На показе Neo.Fashion были представлены 12 коллекций, созданных на факультете дизайна КНУТД под руководством преподавателей кафедры искусства и дизайна костюма и кафедры эргономики и дизайна при всесторонней поддержке декана факультета дизайна, доктора технических наук, профессора М. В. Колосниченко. Молодые дизайнеры и их научные руководители обратились с приветственным словом к участникам и зрителям Berlin Fashion week.

Фрагменты шоу КНУТД на Berlin Fashion week, 2022 г.

Одобрительно были приняты коллекции: A girl (автор Кравцова Алина), Life on Mars (автор Косточка Анна), Bang (автор Черная Татьяна) руководитель – проф. О. В. Колосниченко); «Infiorescenza» (автор Клонцак Марта-Ольга, руководитель  – проф. О. В. Ежова); «Pseudo-romanticism» (автор Падима Денис, руководитель  – проф. Т. Ф. Кротова); «Vanilla sensuality» (автор Ковалева Татьяна, руководитель  – доц. Т. И. Николаева); «Bohemia» (автор Трачук Диана, руководитель  – доц. Г. В. Кокорина); «Лабиринт» (автор Герман Татьяна, руководитель  – проф. Н. В. Чуприна), «Романтика д'Арк» (авторы Сердюк Ольга и Харченко Марина, руководитель  – проф. Н. В. Остапенко); «Folkgraphia» (автор Навроцкая Анастасия, руководители  – проф. К. Л. Пашкевич и доц. И. А. Приходько-Кононенко); «Liberty» (авторы Жаманюк Татьяна и Залецкая Анна, руководители  – проф. К. Л. Пашкевич и доц. Е. Д. Герасименко); «V for Victorian» (автор Погодина Екатерина, руководитель  – доц. И. А. Приходько-Кононенко).

Коллекция «Folkgraphia» (автор А. Навроцкая)

Коллекция "Infiorescenza" (автор М.-О. Клонцак)

Коллекция «Liberty» (авторы Т. Жаманюк, А. Залецкая)

Поздравляем участников международного мероприятия Berlin Fashion week и желаем творческого вдохновения и профессиональных достижений молодым дизайнерам! Спасибо организаторам Neo.Fashion и лично Jens Zander за предоставленную возможность для наших начинающих дизайнеров приобщиться к мировому сообществу фэшн-индустрии!

Краткое видео на странице Инстаграм Neo.Fashion: https://www.instagram.com/reel/CiPy4SQoSdh/?igshid=MDJmNzVkMjY=

13.09.2022