ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ДИЗАЙНА ПО ПРОГРАММЕ ЕРАЗМУС+

Студенты кафедры искусства и дизайна костюма факультета дизайна сейчас проходят обучение в Birmingham City University в рамках программы академической мобильности Эразмус+. 12 сентября 2022 года студентки кафедры МДК Илона Мандираджи и Руслана Рудюк провели информативную и содержательную онлайн-встречу об особенностях организации образовательного процесса в Birmingham City University в инстаграмме @ilona_pelin, на которой присутствовали преподаватели, бакалавры, магистры и аспиранты кафедр искусства и дизайна костюма и эргономики и дизайна.

Фото 1. Творческий процесс в учебной лаборатории Birmingham City University

Студентки рассказали о своих впечатлениях и опыте обучения в иностранном университете, о проектах, которые они выполняли в течение семестра. Так, одним из проектов была разработка моделей одежды с использованием творческих источников. Воплощение своего творческого проекта "Transformation of Conciousness", вдохновленного творчеством художницы Корнелии Паркер и музыкальной группы Depeche Mode, студентка И. Мандираджи перенесла свой опыт пережитых эмоций от войны в Украине.

Фото 2. Эскизы и модель творческого проекта "Transformation of Conciousness", автор студентка факультета дизайна КНУТД И. Мандираджи

Студентки продемонстрировали этапы выполнения заданий по различным дисциплинам и формат их представления, объяснили систему оценивания работ, а также ответили на вопросы участников встречи относительно условий проживания в общежитиях Birmingham City University, проведения свободного времени и посещения достопримечательностей Великобритании.

Искренне благодарим куратора проекта с иностранной стороны Наталью Рожин и наших партнеров из Birmingham City University за поддержку наших студентов!

22.09.2022