Творческая встреча студентов и преподавателей факультета дизайна с ювелирами-экспериментаторами

29 августа 2022 года состоялась творческая встреча студентов и преподавателей факультета дизайна Университета с креативной супружеской парой ювелиров Денисом и Екатериной Музыка.

Среди присутствующих были студенты бакалаврского,  магистерского уровней специальности 022 Дизайн и преподаватели кафедры эргономики и дизайна Университета.

Дизайнер Денис Музыка является одним из первых украинских ювелиров, который творит в стилистике contemporary и продолжает привлекать всемирных мастеров и ценителей к своему творчеству. Мастер экспериментирует с новыми техниками, материалами и формами, выходя за рамки традиционного и создавая «мобильные» арт-объекты.

В ходе встречи студентам продемонстрировали разные украшения, которые «общаются» на художественном языке к миру и рассказывают о красоте и неповторимости Украины, о важных общественных темах. На сегодняшний день такой темой является война. Денис и Екатерина вместе со студентами проанализировали работы, по которым ювелиры привлекают внимание международного общества к ситуации в Украине. Это делается для того, чтобы демократический мир и дальше противостоял российской агрессии и всеми возможными способами поддерживал и сотрудничал с Украиной.

Эта встреча помогла переосмыслить восприятие современных ювелирных изделий, посвященных Украине, ее истории, традициям, символике, старым и новым символам, войне, а также жизни во время войны.

Искренне благодарны Денису и Екатерине за уделенное время, за высокую организацию, содержательную и интересную встречу!

Желаем им творческого вдохновения и новых свершений!

22.09.2022