КНУТД СТАЛ ЧЛЕНОМ АССОЦИАЦИИ УНИВЕРСИТЕТОВ ТЕКСТИЛЬНОГО ПРОФИЛЯ AUTEX

17 ноября 2022 г. Киевский национальный университет технологий и дизайна был представлен факультетом искусств и моды на заседании Генеральной Ассамблеи AUTEX, которое состоялось онлайн на базе Технического университета «Георге Асачи», г. Яссы, Румыния. По поручению ректора университета д.э.н., проф., академика НАПН Украины Ивана Михайловича Грищенко представили университет представитель КНУТД в Ассоциации AUTEX доц. Светлана Арабули и проф. Елена Кизимчук. Решением Генеральной ассамблеи AUTEX Киевский национальный университет технологий и дизайна стал членом Ассоциации.

AUTEX – это всемирная сеть университетов текстильного профиля, основанная в 1994 году и на сегодняшний день насчитывающая 41 член из 28 стран Европы, Азии, Америки, Африки и Австралии. Ассоциация объединяет университеты с целью поддержки и популяризации текстильного образования и исследований по всему миру.

Научно-педагогический коллектив КНУТД получило возможность присоединиться к «текстильному» мировому сообществу и возможность опубликования результатов своих научных исследований в журнале AUTEX RESEARCH JOURNAL, индексируемом в наукометрической базе Скопус (Q2, Impact factor = 1.944).

23.12.2022