ЕЩЕ ОДИН УСПЕШНЫЙ ШАГ КНУТД НА ПУТИ К ЛИДЕРСТВУ В СФЕРЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

12 декабря 2022 года, в рамках экспертной деятельности международного рейтинга «UI GreenMetric World University Rankings», состоялось рейтингование 1050 университетов из 85 стран мира, успешно продемонстрировавших совершенствование университетских стратегических мероприятий для достижения Глобальных Целей Устойчивого Развития во всех аспектах научно-образовательной деятельности в 2022 году.

В этом году Киевский национальный университет технологий и дизайна выполнил ряд стратегических шагов, которые улучшили положения нашего университета в мировом рейтинге на 71 пункт с 847 (из 956 ВУЗ) на 776 место (из 1050 ВУЗ) по сравнению с прошлым годом. В то же время в национальном ранжировании КНУТД поднялся в общем рейтинге с 15 на 8 место, а в сегменте «Образование и Исследования» на 4 место!

Такого выдающегося результата мы добились благодаря кропотливой и целенаправленной деятельности всех подразделений университета и личного участия ректора Ивана Грищенко, который инициировал разработку «Стратегии Устойчивого развития Киевского национального университета технологий и дизайна до 2030 года», принятую ученым советом. Стратегия стала логическим обобщением результатов выполнения действующих программ улучшения экономико-социально-экологических аспектов деятельности университета в рамках осуществления Миссии университета, заключающейся в: содействии устойчивому развитию региона и стран; удовлетворении потребностей населения в образовании независимо от места жительства/пребывания;  подготовке конкурентоспособных профессионалов для экономики страны; активном участии в личном развитии каждого человека, его воспитании и совершенствовании способностей.

Следует отметить, что «UI GreenMetric World University Rankings» – это очень сложный рейтинг с точки зрения необходимости представления расчетов, презентационных материалов, выполнения специфических мероприятий. Так, например, отчет КНУТД состоит из 54 описательных блоков, представленных почти на 100 страницах!

Поздравляем весь коллектив нашего университета с достижением мирового уровня. Особую благодарность выражаем сотрудникам КНУТД, которые лично участвовали в подготовке материалов для участия в рейтинге «UI GreenMetric World University Rankings-2022».

27.12.2022