Открытие мультимедийного класса SolіdWorks на кафедре машин легкой промышленности КНУТД

По распоряжению ректора КНУТД проф. Грищенко И. М. в университете на кафедре машин легкой промышленности (зав. кафедры д.т.н. проф. Орловский  Б. В.) создан мультимедийный класс на основе лицензированного программного пакета SolіdWorks. Для этого преподавательская кафедры переоборудована в современный компьютерный класс с мультимедийными средствами обучения, которые используются в дисциплинах кафедры МЛП (рабочие места преподавателей перенесены в специализированные лаборатории кафедры возле экспериментальных стендов). Основное назначение класса - внедрение САПР отраслевого машиностроения на основе SolіdWorks. Планируется расширение класса и оснащение его 3D-сканером, 3D-станком для материалообработки и сервером для внедрения в учебный процесс CAD/CAE/CAM-технологий жизненного цикла изделий. А также в 2013 году есть возможность проведения Всеукраинской олимпиады "САПР в машиностроении" Хмельницкого национального университета на базе кафедры машин легкой промышленности Киевского национального университета технологий и дизайна.

Мультимедийный класс на кафедре МЛП

Ректор КНУТД проф. Грищенко И. М. торжественно открывает мультимедийный класс кафедры МЛП, традиционно разрезает красную ленту

Заведующий кафедрой МЛП проф. Орловский Б. В. репрезентует мультимедийный класс

Заведующий кафедрой МЛП знакомит с особенностью работы мультимедийного класса