КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
Проведение ІІ этапа Всеукраинской олимпиады по специальности «Оборудование легкой промышленности и бытового обслуживания»

15-17 апреля 2015 году в КНУТД состоится II этап Всеукраинской олимпиады по специальности

«Оборудование легкой промышленности и бытового обслуживания»

Согласно приказу Министерства образования и науки Украины № 1506 от 23.12.2014 года ГВУЗ «Киевский национальный университет технологий и дизайна» предназначен базовым высшим учебным заведением по проведению 2 этапа Всеукраинской студенческой олимпиады 2014-2015 учебного года по специальности «Оборудование легкой промышленности и бытового обслуживания» (направление подготовки «Машиностроение и материалообработка»).

II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности «Оборудование легкой промышленности и бытового обслуживания» состоится на базе Киевского национального университета технологий и дизайна 15 - 17 апреля 2015 года.

Для участия в Олимпиаде приглашаются студенты, обучающиеся по специальности «Оборудование легкой промышленности и бытового обслуживания» - 4 студента от ВУЗа, которые ранее не участвовали в межвузовском туре олимпиады.

Анкеты на участие во Всеукраинском туре олимпиады прислать в оргкомитет не позднее 15 марта 2015 года.

Программа Олимпиады:

10.00 - 16.00

- регистрация участников Олимпиады (в online-режиме);

9.30 - 9.50

10.00 - 14.00

14.00 - 15.00

15.00 - 17.00

- открытие Олимпиады (конференц-зал, корп. № 1)

- выполнение конкурсных заданий (зал заседаний Ученого Совета, корп. № 1, четвёртый этаж, ауд.1-0408);

- обеденный перерыв

- выполнение конкурсных заданий (зал заседаний Ученого Совета, корп. № 1, четвёртый этаж, ауд.1-0408).

14.00 - 15.00

- подведение итогов, вручение дипломов, грамот памятных подарков победителям олимпиады (зал заседаний Ученого Совета, корп. № 1, четвёртый этаж, ауд.1-0408)

Конкурсные задания Олимпиады и их оценки

Каждое конкурсное задание Олимпиады включает в себя 3 вопроса по выбранным направлениям по учебным дисциплинам:

1. Расчет и конструирование типовых машин:
  • составление структурных схем механизмов машин по их структурными формулами;
  • определение функций положения типовых механизмов машин;
  • кинематический анализ дезаксиального кривошипно-повзунного механизма точным и приближенным способами.
  1. Компьютерное проектирование машин:
  • построение кинематических схем типовых плоских механизмов в прикладной компьютерной программе AutoCAD (или Compas) и построение траекторий характерных точек этих механизмов;
  • построение 3D модели деталей машин с натуры в прикладных компьютерных программах (на выбор SolidWorks, AutoCAD, Compas 3D);
  • определения масса-инерционных параметров деталей машин по их 3D моделям.
  1. Эксплуатация и обслуживание машин:
  • техническое обслуживание технологического оборудования легкой промышленности;
  • определения технологических характеристик оборудования легкой промышленности.

Ответы на вопросы конкурсного задания оценивается по балльной системе:

• первый вопрос оценивается в 30 баллов;
  • второй вопрос оценивается в 30 баллов;
  • третий вопрос оценивается в 40 баллов.

Оценку конкурсных задач осуществляет жюри Олимпиады.

Участники олимпиады должны иметь при себе студенческий билет, паспорт, калькулятор, удостоверение. Билетов на проезд оргкомитет не обеспечивает. Проживание и питание за счет участников. Проезд от железнодорожного вокзала метрополитеном до станции «Печерская», или троллейбусом № 14 до остановки «Военный госпиталь», маршрутным такси № 14, № 480 до улицы Щорса.

Адрес оргкомитета: Киев - 01011, ул. Немировича-Данченко 2, главный (І) корпус, второй этаж, каб. 1-0252, отдел информационного обеспечения и трансфера технологий, тел. (044) 256-84-27, Ермоленко Инна Вячеславовна;

Ответственный секретарь оргкомитета олимпиады - к.т.н., доцент кафедры МЛП Дворжак Владимир Николаевич; т. (044) 2562918

e-mails: ,

16.02.2015