КНУТД В ТОП-100 ЛУЧШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ШКОЛ МИРА

НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
Посвящение в студенты

В Киевском национальном университете технологий и дизайна состоялись торжества по случаю празднования Дня знаний и посвящения в первокурсники.

Для вчерашних школьников наступает пора новых открытий и знаний.

Церемонию посвящения в студенты сопровождал Государственный муниципальный духовой оркестр. Студенты и преподаватели во главе со своими деканами, прошли праздничным шествием перед почетными гостями и родителями.

Под звуки гимна Украины отличники учебы и активисты университета подняли флаг Украины и Киевского национального университета технологий и дизайна.

Торжественная церемония посвящения в первокурсники началась с приветствия ректора Ивана Михайловича Грищенко. Он пожелал первокурсникам быть отличными студентами и образованными гражданами общества, в котором они живут.

С посвящением в студенты также первокурсников и гостей поздравил Кремень Василий Григорьевич - председатель наблюдательного совета Киевского национального университета технологий и дизайна; Президент Национальной Академии педагогических наук Украины, академик. Он в своей речи отметил, что всегда наш Университет играл значительную роль в развитии экономики и общества Украины, а в годы независимости стал во главе группы университетов, которые занимаются дизайном и новыми технологиями. Также он сказал, что первокурсники выбрали правильную профессию, которая является одной из древних профессий в истории человечества и одной из самых нужных.

По традиции студенты-первокурсники получили от выпускников университета символы студенчества: «ключ знаний» и символический «студенческий билет».

Поздравляем наших первокурсников со званием студента Киевского национального университета технологий и дизайна!

Желаем всем успехов в учебе!