СЧАСТЛИВОГО ПУТИ, ПЕРВОКУРСНИКИ 2019 ГОДА!

Ежегодно начало осени связано с незабываемым днем в жизни каждого первокурсника – Днем посвящения. Новые вызовы, новые цели, новые возможности открываются перед вчерашними школьниками. Коллектив Киевского национального университета технологий и дизайна всегда готов стать верным наставником и другом на пути к освоению выбранной профессии. Поэтому, дорогие первокурсники, Вы сделали правильный выбор!

Традиционно торжественная часть Посвящения проходит на стадионе КНУТД, где сегодня утром можно было наблюдать улыбающиеся и одновременно встревоженные лица абитуриентов и их родителей. У каждого начинается новая страница жизни. Также на праздник пришли и выпускники КНУТД, и почетные гости, среди них: Кремень Василий Григорьевич – президент Национальной Академии педагогических наук, Зварыч Игорь Теодорович – директор Украинской ассоциации меховщиков, Шаповалова Елена Александровна – председатель Департамента международного образования МОН, Лелюк Роман Валерьевич – начальник Департамента общественных коммуникаций КГГА, Паламаренко Анатолий Нестерович – народный артист Украины, Половников Игорь Иванович – президент Украинской технологической академии, Лищук Виктор Иванович – генеральный директор ОАО «Чинбар», Борисов Юрий Борисович – голова правления Союза дизайнеров Украины, Безрода Анжела – ведущий дизайнер и директор студии «BEZRA», Фролов Иван Васильевич – выпускник КНУТД, дизайнер бренда модной одежды «FROLOV», Агаян Диана – известный украинский дизайнер, Брунский Михаил Валерьевич – заслуженный артист Украины.

Торжественная церемония посвящения в первокурсники началась с приветствия ректора Ивана Грищенко.

– Сегодняшний день – это праздник первокурсника. Оно объединяет представителей всех поколений. Мы рады, что больше, чем 3000 поступающих сделали правильный выбор, став студентами КНУТД. Наш университет известен на весь мир своими выпускниками. Поэтому в будущем Вы станете профессионалами своего дела. Главное вместе идти к общей цели ради успеха. С праздником всех! Мира, любви и добра каждому из Вас.

Ректор Иван Грищенко

Это и подтверждает Президент АПН Украины Василий Кремень:

– Вы сделали правильный выбор, – обращается он к первокурсникам, – выбрав один из самых престижных университетов Украины – КНУТД. Однако каждый из Вас должен поставить перед собой цель, ради которой Вы ежедневно будете учиться и получать новые навыки и знания. Ваши старания – залог положительного результата.

Президент АПН Украины Василий Кремень

Слова приветствия также выразили: Шаповалова Елена – председатель Департамента международного образования МОН. Она пожелала первокурсникам прожить период обучения в полной мере, почувствовать все радости студенческой жизни, овладеть выбранной профессией и в дальнейшем самореализоваться в ней. Борисов Юрий – председатель правления Союза дизайнеров Украины также передал теплые поздравление. Паламаренко Анатолий – народный артист Украины как всегда подарил замечательное произведение для молодежи. Музыкальное поздравление от Михаила Брунського было непревзойденным.

Обряд вступления в студенческую семью Киевского национального университета технологий и дизайна начался провозглашением Клятвы верности родному университету. По традиции студенты-первокурсники получают от выпускников университета символы студенчества. Поступающие от имени всех первокурсников получили символический «КЛЮЧ ЗНАНИЙ» и символический «СТУДЕНЧЕСКИЙ БИЛЕТ», которые им передали лучшие студенты КНУТД.

Желаем нашим первокурсникам начать их путь к успеху в КНУТД. Счастливого пути, первокурсники!

01.09.2019