Хочешь добиться успеха и признания в Fashion - индустрии? Мечтаешь чтобы тебя заметили? Тогда сделай шаг на встречу своей цели! Быстро регистрируйся на ХХ Международный конкурс молодых дизайнеров-модельеров «Печерские каштаны»!

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

XХ Международного конкурса молодых дизайнеров

«Печерские каштаны»

Оргкомитет конкурса объявляет о начале регистрации на ХХ Международный конкурс молодых дизайнеров «Печерcкие каштаны» и приглашает принять участие в дистанционной программе, которая пройдет с 25 ноября - 23 декабря 2020.

Организация проведения конкурса

Организационное, методическое и информационное обеспечение Конкурсом осуществляет КНУТД.

В оргкомитет конкурса входят ведущие научно-педагогические работники факультетов дизайна, технологий индустрии моды, колледжей КНУТД, партнеров университета из состава профильных отечественных и зарубежных учебных заведений, предприятий и тому подобное.

Официальные языки конкурса: украинский, английский.

Состав жюри

Жюри состоит из ведущих специалистов индустрии моды, представителей средств массовой информации. Для более профессиональной оценки конкурсных работ в каждом под-конкурсе работает отдельное жюри.

Награждение участников конкурса

Определение победителей Конкурса осуществляется жюри: определяются первые три места в каждой номинации каждого конкурса (жюри оставляет за собой право присуждения в каждой номинации от одного до трех мест), Гран-При избирается из коллекций конкурса Одежды, обуви и аксессуаров.

Все участники полуфиналов и финала Конкурса получают дипломы участников.

Порядок проведения конкурса

Конкурс состоит из трех профессиональных конкурсов: одежды обуви и аксессуаров; текстиля.

Конкурс проводится в два этапа:

- первый (полуфинал - обзор коллекций конкурсантов, которые были представлены в соответствии с условиями). Письма с итогами первого этапа направляются к участникам соответствии с требованиями оргкомитета на почтовый или электронный адрес.

- второй - финал - подведение итогов результатов конкурса и определение победителей и гран - при призеров.

Участие в программе возможна при условии подачи заявления об участии и видео-материала, отвечающего требованиям (Приложение 1) и оплаты за участие в конкурсе.

Профессиональные конкурсы проводятся по следующим номинациям:

ОДЕЖДА

(женская, мужская детская)

ОБУВЬ И АКСЕСУАРЫ

ТЕКСТИЛЬ

PRET-A-PORTER

New generarion

Гобелен  (абакан)

PRET-A-PORTER

De Lux

Батик

FOLK

We are the champions

Печворк (квилт)

PRO-ART

Professionals

Вышивка

SPECIAL

(спорт, корпоративный, для танцев, рабочий одежду и т.д.)

Лялька

Макеты рисунков для ткани

Accessories

Интерьер (макет)

Еко - мода

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

ОДЕЖДЫ, ЭКО - МОДЫ, ОБУВИ и АКСЕССУАРОВ

Общие требования к участию в конкурсном просмотре принимаются коллекции одежды разработаны в 2019-2020рр. Каждый участник конкурса имеет право участвовать в нескольких номинациях. Коллекция должна состоять не более чем из 7 единиц. Количество авторов коллекции не более двух.

Процесс оценки:

Оценка коллекций происходит следующим образом:

Жюри оценивает каждую коллекцию по 30-ти балльной шкале по шести критериям, каждый из которых оценивается в 5 баллов.

Все баллы суммируются и выводится среднее значение.

Обсуждение членами жюри (итог баллов корректируется результатам обсуждений).

Критерии оценки:

Критерий 1: коллекция, как художественная система (композиционная связь моделей в коллекции).

Критерий 2: коллекция, как стилистическое обобщения.

Критерий 3: коллекция, как средство эмоциональной выразительности.

Критерий 4: коллекция, как образец композиционного мастерства (качество подбора материалов, колористической гаммы, конструктивно-технологическая проработка).

Критерий 5: коллекция, как концептуальная модель (использование принципиально новых идей, форм, материалов и технологий).

Критерий 6: коллекция, как перспективное направление моды.

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ В КОНКУРСЕ ТЕКСТИЛЯ

Общие требования к участию в конкурсном просмотре принимаются изделия из текстиля разработаны в 2019-2020рр. Коллекция изделий должна состоять не менее чем из 1 единицы. Количество авторов изделия не более двух.

Процесс оценки:

Оценка изделий происходит следующим образом:

Жюри оценивает каждую коллекцию по 10-ти бальной шкале по двум критериям, каждый из которых оценивается в 5 баллов.

Все баллы суммируются и выводится среднее значение.

Обсуждение членами жюри (итог баллов корректируется результатам обсуждений).

Критерии оценки:

Критерий 1: художественная выразительность.

Критерий 2: оригинальность (использование принципиально новых идей, форм, материалов и технологий).

Организационные ВЗНОСЫ:

Для студентов Киевского национального университета технологий и дизайна:

Конкурс одежды (женской, мужской, детской) - 250 грн;

Конкурс обуви и аксессуаров - 250 грн;

Конкурс Эко - мода - 250 грн;

Конкурс текстиля - 100 грн;

Для студентов других учебных заведений:

Конкурс одежды (женской, мужской, детской) - 500 грн;

Конкурс обуви и аксессуаров - 500 грн;

Конкурс Эко - мода - 500 грн;

Конкурс текстиля - 200 грн;

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Регистрация и передача видеоматериалов: до 10 декабря 2020 года.

Форма Онлайн-регистрации:

Просмотр коллекций членами жюри: с 14 декабря по 17 декабря.

Объявление результатов и награждение: 23 декабря 2020

Реквизиты для оплаты высылаются после регистрации на электронную почту участника.

Оргкомитет конкурса:

КНУТД "Студенческий Дом Моды"

корпус 4

ул. Немировича-Данченко, 2,