І МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ

«DIGITAL FASHION»

(костюм, обувь, аксессуары)

Президент конкурса: ректор КНУТД, проф. Грищенко Иван Михайлович

Директор конкурса: заведующая кафедрой конструирования и технологии изделий из кожи Гаранина Ольга Александровна

Адрес: 01011, г. Киев, ул. Немировича-Данченко, 2, учебный корпус 4, ком.4-0305б. Кафедра конструирования и технологии изделий из кожи.

Телефон для справок: (Viber, Whatsapp) +38(067)7962351

Положение конкурса

Уважаемые коллеги, партнеры и участники

І Международного конкурса молодых дизайнеров

«DIGITAL FASHION»!

Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с введением на территории Украины военного положения (Указ Президента Украины от 24 февраля 2022 №64/2022) переносятся сроки проведения І Международного конкурса молодых дизайнеров «DIGITAL FASHION»!

Новые сроки проведения конкурса будут оглашены отдельно. Спасибо за понимание.

ВЫПИСКА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ

Основателем и организатором Международного конкурса молодых дизайнеров «DIGITAL FASHION» (далее – Конкурс) является Киевский национальный университет технологий и дизайна (далее – КНУТД).

Конкурс проводится при информационной поддержке Министерства образования и науки Украины.

Конкурс проводит Киевский национальный университет технологий и дизайна на базе кафедры конструирования и технологий изделий из кожи.

Цели и задачи Конкурса: популяризация, стимулирование развития молодых дизайнеров и реализация творческого потенциала молодежи в сфере индустрии моды; демонстрация результатов творческого труда молодых дизайнеров широкой публике специалистов и потенциальных работодателей и потребителей; распространение современных тенденций в направлении digital fashion среди студентов и молодых дизайнеров; создание условий для укрепления и развития связей между молодежью Украины и других стран Европы и мира.

«DIGITAL FASHION» – это онлайн-конкурс нового формата. Идея конкурса возникла под влиянием новых сегодняшних вызовов, ведь цифровая мода становится сегодня эффективным инструментом внедрения новых трендов, для которых не существует границ.

В состав жюри Конкурса входят ведущие специалисты, работающие в области моды, зарекомендовавшие себя в индустрии моды Украины и разных стран мира, представители КНУТД и профильных кафедр заведений высшего образования международных партнеров, таких как Канада, Болгария, Грузия, Албания, США и т.д.

В Конкурсе могут участвовать студенты, получающие образование в области дизайна, индустрии моды. Каждый участник имеет право принимать участие в любой одной номинации.

Работы должны быть выполнены с соблюдением основных требований в соответствии с заданной темой. Оценка работы участников Конкурса «DIGITAL FASHION» осуществляется по 10-ти бальной шкале по следующим критериям: эргономичность модели; новизна и оригинальность идеи; художественная выразительность, качество оформления; практическая ценность идеи.