Финал 16-го Межвузовского конкурса молодых дизайнеров одного образа и новогоднего рождественского декора «Созвездие Каштан» 2018

В рамках 36-го Международного фестиваля моды Kyiv Fashion, в Международном Выставочном Центре (г. Киев), 1 февраля 2019 г. состоялся финал 16-го Межвузовского конкурса молодых дизайнеров одного образа и новогоднего рождественского декора «Созвездие каштан» 2018.

Организатором и основателем этого конкурса является Киевский национальный университет технологий и дизайна.

Дизайнеры показали непревзойденные 32 коллекции одежды в 4 номинациях, а профессиональное и компетентное жюри определило финалистов:

Номинация «Обувное Монпансье»

I место Васютинская Владислава. Коллекция «Архитектор Души».

II место Шарип Карина. Коллекция «Foundation».

III место Глейник Анастасия. Коллекция «ЗD Атомы».

III место Власенко Алла. Коллекция «Hug Me Monstry».

Номинация «Новогодний бал»

I место Галушко Анастасия. Коллекция «Jelly».

II место Максимец Павлина. Коллекция «Inspiration Gothique».

III место Водолажское Евгения. Коллекция «Icicle».

Номинация «Маскарад»

I место Калинина Анастасия. Коллекция «Выйти за рамки».

II место Максимец Павлина. Коллекция «Gansterneo-Zelandais».

II место Семенюк Елизавета. Коллекция «Ставкирка».

III место Дидык Александра. Коллекция «Origami».

III место Зиркевич Виктория. Коллекция «Cok».

Номинация «Святки»

I место Высоцкая Виктория. Коллекция «Be Unique».

II место Пушкарева Марина. Коллекция «King of the Сloud».

III место Решетняк Дарья. Коллекция «Где живет дракон».

III место Олишевская Таисия, коллекция «Northern Color».

Также, жюри наградило Дипломами за «Оригинальное использование современных материалов» Лепеху Елену, коллекция «Медаль технического прогресса», номинация «Маскарад», за «Интересное воплощение образа» Рудюк Руслану, коллекция «Коралловая наслаждение», номинация «Маскарад» и за «Художественную выразительность» Семенюк Елизавету, коллекция «Пион», номинация« Новогодний бал».

Стоит отметить, что призеры I-го места по каждой номинации получили возможность бесплатного участия в 19-м Международном конкурсе молодых дизайнеров «Печерские Каштаны», который состоится в мае 2019 г.

07.02.2019