Международные награды преподавателя кафедры дизайна

В широко известном за пределами Украины центре гончарного искусства – поселке Опошня Полтавской области 28 июня 2019 года состоялся финал Шестого международного фотоконкурса «Гончарные видения страны», который проводился в рамках фестиваля «XI Неделя национального гончарного воздвижения в Опошне».

С 2010 года Национальный музей-заповедник украинского гончарства и Институт керамологии, что является отделением Института народоведения НАН Украины, проводят фотоконкурс «Гончарные видения страны». Это соревнование профессиональных фотографов дает возможность посетителям ознакомиться с уникальными национальными этнографическими изделиями и историей украинских керамологических фотоматериалов конца XIX - начала XXI в.

Ежегодно фестиваль собирает много культурологов, руководителей художественных галерей, народных мастеров, которых объединяет общее увлечение отечественной стариной и желание ее увековечения.

В этом году престижных наград удостоился старший преподаватель кафедры дизайна КНУТД, директор «Музея фотографии КНУТД» Потанин Станислав Евгеньевич, который получил серебряную медаль Международного фотодвижения «Образ без границ» (ISF – Image Sans Frontière) за фотоработу «Главное – труба» и диплом лауреата фотоконкурса за работу «С другом».

12.07.2019